Tuesday, 16. April, 2024День имени: Alfs, Bernadeta, Mintauts
crest1 crest2

Предприятие «Nybo» - в Краславе

Добавлен: 09.05.2022

В начале мая состоялось торжественное мероприятие, на котором представители швейного предприятия «Nybo» с радостью объявили об открытии своего филиала в Краславе. Руководитель системы поставок фирмы Гунта Абика рассказала присутствующим об истории предприятия, которое появилось в Латвии в 1999 году, когда в городе Добеле начал работу датский производитель одежды, работающий в Европе с 1962 года. С первого года деятельности в Латвии и до сих пор компания показывает  свой динамичный рост и стремится к расширению. Сейчас «Nybo» развилось до производственных предприятий полного сервиса в нескольких городах Латвии. Компания заняла сильную и уверенную позицию на европейском рынке как производитель высококачественной одежды, и в Латвии работают 150 квалифицированных и знающих сотрудников данного предприятия в Добеле, Елгаве и Талсах. С начала 2020 года ООО «Nybo Dobele» (Латвия) получило сертификат ISO, подтверждающий соответствие качества процесса производства предприятия международным стандартам и обеспечивающий надежность сотрудничества для партнеров.  

Краславский филиал – самый молодой, в настоящее время здесь работают семь человек. Г. Абика подчеркнула, что видит Краславу как место, где можно достичь многого: «Мы хотим продолжать развитие, предлагая жителям Краславы и ближайших окрестностей стабильную работу, социальные гарантии и позитивную атмосферу. Мы ждём на работу всех, в том числе жителей сельской местности, которые хотят влиться в наш коллектив, и необходимые навыки могут быть освоены под руководством мастера филиала Валентины Янковской».

Представители фирмы особо подчеркнули, что Краслава - это важный этап в развитии фирмы. «Nybo» готово предоставить не только новые рабочие места, но и пополнить бюджет самоуправления налоговыми платежами и по мере возможности будет оказывать поддержку Краславской больнице производимыми специальными изделиями. Кроме того, эти слова тут же были подтверждены полезным подарком – председатель думы Краславского краевого самоуправления Гунарс Упениекс получил три коробки с упакованной рабочей одеждой для персонала Краславской больницы.

В своем обращении Г. Упениекс поблагодарил за подарок и пожелал фирме удачи и развития. Он подчеркнул, что самоуправление в первую очередь поддерживает инвестиции для поддержки бизнеса. Есть планы строительства еще одного ангара в производственной зоне на улице Индрас, чтобы желающим можно было предложить качественные помещения для ведения бизнеса. Председатель думы также отметил, что с течением времени в Краславе возникли династии профессиональных портних. Самоуправление обращает внимание на вопросы профессионального образования. В городе несколько лет успешно работает Краславское территориально-структурное подразделение Рижского государственного техникума, которое способно оперативно менять программы обучения в соответствии с интересами предпринимателей и спросом на рабочую силу.

Юрис Рога
Фото автора



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 01.04.2024

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde