Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

О будущем Адамовской природной тропы

Добавлен: 07.01.2020

Краслава расположена в очень красивом месте, в долине Даугавы, а у самого начала города со стороны Даугавпилса начинается Адамовская природная тропа протяженностью почти в два километра, которую в свое время обустроили студенты Даугавпилсского университета под руководством ректора Бруно Янсона.

На тропе есть возможность ознакомиться с природой во всем ее многообразии – полюбоваться красивыми пейзажами и пройти по таинственным буеракам долины Даугавы. Согласно информации Центра туристической информации Краславского края территория природного парка «Излучины Даугавы», где также находится Адамовская природная тропа, является одним из самых посещаемых мест среди туристов в Краславском крае.

В 2019 году посещение тропы, особенно в группах, был ограничено, так как многие конструкции из дерева находились в критическом состоянии. В настоящее время ведется работа над новым проектом для восстановления инфраструктуры тропы. Хозяйственное обслуживание природного объекта осложнено тем, что большая часть тропы находится в частной собственности, а также с связи с ее необычным рельефом.

Цель проекта «Сохранение многообразия и защита Адамовской природной тропы в ландшафтном парке «Излучины Даугавы» в ходе осуществления мероприятий по хозяйственному обслуживанию»  - продолжить осуществление мероприятий по хозяйственному обслуживанию Адамовой природной тропы в целях защиты природного разнообразия путем приведения в порядок инфраструктуры Адамовой природной тропы и развития ландшафта.

Необходимо большее вовлечение населения в хозяйственное обслуживание Адамовой природной тропы, поэтому, во-первых, просим до 12 января высказать свое мнение о том, какие улучшения на территории тропы (а также на других природных объектах края) являются приоритетными. В ближайшее время планируется начать акцию по участию в восстановлении смотровой платформы Адамовой природной тропы.

Ссылку на опрос можно найти здесь

Инара Дзалбе,
заведующая отделом развития
Иллюстративное фото - dodies.lv


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde