Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Предприниматели совершенствуют свои знания и получают мотивацию для дальнейшей работы

Добавлен: 03.12.2021

Предпринимательская деятельность - это среда, которая не позволяет человеку остановиться. Она заставляет непрерывно развиваться, совершенствоваться, быть в курсе событий в мире. Одной из самых важных позиций в процессе управления предприятием является маркетинг. Эта сфера включает в себя очень широкий спектр деятельности.

Предприниматели Краславского края 26 ноября были приглашены на мотивационное обучение о маркетинге, планировании бизнеса, упаковке и продажах.

Первой к собравшимся предпринимателям обратилась Марика Рудзите-Грике. Она является руководителем бизнес-проектов и социальных проектов, а также создателем и промоутером концепта бренда «Handmade Latgola». Она умеет вдохновлять, воодушевлять и дать правильный совет. Во время обучения Марика говорила о том, как сделать продукт или услугу особенной.

Своим личным опытом создания, развития и продажи продукции поделился владелец крестьянского хозяйства «Курмиши» Краславского края Иварс Гейба. Хозяйство развивается, пополняя предложение ассортимента, улучшая упаковку товара, работая над узнаваемостью хозяйства. К/х «Курмиши» создало свой интернет-магазин, который именно сейчас, когда в мире наступило сложное и нестабильное время, дает возможность продолжать работать и реализовать свой произведенный товар.

Григорий Эниньш, представитель тематического поселка «Turku pirts ciems», рассказал о развитии своего замысла и создании комплексного продукта, акцентируя важную роль сотрудничества в реализации идей. Григорий поделился своим опытом маркетинга продуктов и секретами того, как сделать предложение особым и неповторимым, например, удивляя людей вареньем из желудей. Он призвал не бояться своих идей, которые изначально кажутся нереальными, потому что нередко именно эти идеи становятся знаком узнаваемости предприятия.

Истории успеха разных предприятий дают мотивацию для активной работы других людей. Свою историю появления в среде предпринимателей поведала владелица предприятия «ZELT» Элина Цесниеце. Предприятие занимается выращиванием облепихи. Элина рассказала о начале деятельности «ZELT», об ассортименте продукции и о том, как «ZELT» находит и общается со своими клиентами, об идеальной упаковке для своих товаров и о других вопросах управления предприятием. Стоит заметить, что «ZELT» - это компания, которая занимается безотходным производством, что в Европе становится все более популярным направлением.

Во время обучения многие предприниматели провели презентации своих компаний. Пивоварня «Murza» является одним из новых предприятий в Краславском крае. Его руководитель Артём Гекиш поделился опытом, как начать бизнес в сельской местности с привлечением средств из фондов ЕС.

Предприятие «Līvānu ķiploks» удивило разнообразным ассортиментом товаров, в состав которых входит чеснок. Представитель компании поделился опытом, как семейное предприятие пришло к этому роду деятельности.

Мероприятие организует общество «Еврорегион «Эзеру земе»», осуществляя проект №LLI-416 «Развитие производства и системы поддержки поставок местных продовольственных продуктов в трансграничном регионе Утены – Латгалии» (LOCAL FOODS), который финансирует латвийско-литовская программа трансграничного сотрудничества «Interreg V-A» на 2014-2020 гг.

Инга Пудника-Скершкане,
фото автора

Фотогалерея



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde