Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Можно подать заявку на получение платежей за площади

Добавлен: 07.04.2020

 С 8 апреля по 15 июня этого года клиенты Службы поддержки села в Электронной системе подачи заявок (EPS) могут подать заявку на получение платежей за площади, заполнив Единое заявление.

Принимая во внимание объявленную в стране чрезвычайную ситуацию, служба внесла изменения в работу по обслуживанию клиентов. Клиенты в настоящее время не имеют возможности получить очные консультации и очную помощь. Всю необходимую поддержку клиентов служба предоставляет по телефону – таким образом можно получить не только консультации, работники службы во время телефонного разговора могут по просьбе клиента заполнить и подать его Единое заявление.

Специалисты службы до 8 мая этого года по телефону свяжутся с теми клиентами, кому в прошлом году была необходима очная помощь в заполнении заявления, чтобы выяснить, нужна ли такая помощь и в этом году. Такая помощь будет предоставляться только тем клиентам, которые не могут самостоятельно заполнить заявление в EPS.

Единое заявление по телефону заполняется на основании данных заявления о поддержке за 2019 год и предоставленную клиентом по телефону информацию об изменениях в данных. Работники службы обсудят с клиентом содержание заполненного Единого заявления  - количество задекларированных полей, общий объем заявленных площадей, задекларированные культуры и их площадь, указанные в заявке виды поддержки. Высказанное клиентом по телефону устное заявление является основой для подачи Единого заявления. Разговор с клиентом будет записываться и будет являться подтверждением точности и достоверности данных. Перед  заполнением заявления специалисты службы убедятся в идентичности клиента.

Если клиент подает заявку на получение акцизного топлива, то и это заявление специалисты службы помогут заполнить и подать удаленно после разговора с клиентом.

Служба напоминает! Если земледелец уже заполнил информацию в Едином заявлении до начала сезона площадей (с 14 февраля можно было заполнять «Предварительное заявление»), то это заявление сейчас можно подать в EPS.

Консультации о подаче заявки на получение платежей за площади можно получить по тел.67095000.

Информационный материал для получения платежей за площади в 2020 году доступен на сайте службы в разделе «Platību maksājumi» – «Rokasgrāmatas un veidlapas» («Платежи за площади» – «Справочные материалы и бланки»).

В приложении - инфографика о порядке подачи заявки.

 Информацию подготовила:
Кристине Илгажа,
заведующая отделом по связям с общественностью


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde