Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura

Чемпионаты Латвии и международные турниры по вольной борьбе

Добавлен: 30.03.2023

4 февраля в Цесисском олимпийском центре состоялся чемпионат Латвии в возрастной группе «U-13». Виктория Димбовская победила в весовой категории до 47 кг и завоевала 1-е место. В весовой категории до 36 кг среди мальчиков хорошо выступил Устин Кравцевич, занявший 3-е место, для которого это был первый чемпионат Латвии.

18 марта в Даугавпилсском олимпийском центре состоялся чемпионат Латвии в возрастной группе «U-15». Виктория Димбовская продолжила свою победную серию на чемпионате Латвии среди девушек, выиграв все четыре схватки и став чемпионкой Латвии. В весовой категории до 54 кг наша Ксения Помаскова заняла 5-е место. В соревнованиях юношей Глеб Бородулин занял 2-е место в весовой категории до +85 кг, Ренат Гончарёнок в весовой категории до 38 кг и Эверт Топорков в весовой категории до 75 кг в ожесточенных схватках заняли 3-е место. Гунтарc Ворсловc в весовой категории до 62 кг выиграл две схватки, а затем, проиграв в полуфинале и в упорной борьбе за бронзу, занял 5-е место.

С 25 по 26 марта в Таллинне проходил крупнейший в Европе молодёжный турнир по греко-римской, вольной и женской вольной борьбе – «Tallinn Open 2023». В нем приняли участие 2400 участников из 32 стран. В возрастной группе «U-13» Виктория Димбовская заняла 2-е место в весовой категории до 50 кг. В первой схватке она победила спортсменку из Швеции, затем выиграла у двух представительниц Финляндии, в полуфинале победила спортсменку из Польши и в напряжённой борьбе в финале уступила финской спортсменке. Карина Анджане заняла 6-е место в группе «U-20» в весовой категории до 59 кг.

Далее спортсмены возрастных групп «U-17» и «U-20» будут бороться за медали чемпионата Латвии и постараются показать хорошие результаты.