Tuesday, 16. April, 2024День имени: Alfs, Bernadeta, Mintauts
crest1 crest2

Учащиеся Индрской основной школы продолжают участвовать в программе «Школьный портфель»

Добавлен: 16.12.2019

 В очередной раз инициатива «Латвийский школьный портфель» дает возможность ученикам узнать что-то новое. 27 ноября учащиеся 5-го класса Индрской основной школы посетили спектакль «Чиполино» Даугавпилсского театра.

Сюжет сказки Джанни Родари известен всем детям, это литературное произведение они читали в начальной школе, поэтому  идея постановки была понятна и без слов. Почти все ученики 5-го класса посещают танцевальное отделение Индрской художественной и музыкальной школы, и все происходящее на сцене они оценивали как танцоры.

 Эвелина Р.: «Спектакль «Чиполино»  был волшебным и интересным. Актеры - очень талантливые люди. Они не только фантастически красиво танцуют, но и, я думаю, очень любят детей».

 Марта. К.: «Иногда, готовясь к какому-то мероприятию или конкурсу в художественной школе, мы упорно репетируем по 4 часа. Не могу себе представить, сколько тренируются эти актеры, чтобы так профессионально и уверенно танцевать! Понравились декорации и костюмы героев. И Лимон с джамперами - неожиданно и смело!».

 Алексей К.: «Мне понравилась театральная атмосфера. С балкона, где мы сидели, все было хорошо видно и слышно. Я тоже играл  в поселковом детском театре и знаю, что это нелегко. Спасибо всем актерам!».

 Валерия К.: «Актеры так красиво танцевали! Было немного страшно, когда они во время танца использовали скейтбординг и джамперы, но они - настоящие профессионалы! Молодцы! Спасибо!».

 В этот же день мы успели посетить Центральную библиотеку Краславского края. Работницы провели для школьников экскурсию, рассказав об истории библиотеки и имеющихся помещениях. У нас была возможность посмотреть экспозицию Дианы Поляки «Tautu meita» и удивительную выставку картин Элизабеты Анны Стиврини  «Мировые знаменитости».

Хотим поблагодарить сотрудников Даугавпилсского театра за отзывчивость и предложенные зрительские места, работниц Краславской библиотеки за интересный рассказ, а Индрское волостное управление за обеспечение транспортом и, конечно, программу «Латвийский школьный портфель» за возможность узнать что-то новое и получить незабываемые эмоции.

 Илона Бейтане-Шпака, классный руководитель 5-го класса Индрской основной школы



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 01.04.2024

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde