Wednesday, 17. April, 2024День имени: Rūdis, Rūdolfs, Viviāna
crest1 crest2

Семинар для учителей физики Краславского края

Добавлен: 24.05.2022

16 мая учителя физики Краславского края организовали экскурсию в художественную галерею «Moto & Metal NESTER CUSTOM» - развлекательный комплекс в Прейли, где находятся художественно оформленные выставочные залы с индивидуализированными мотоциклами и металлическими художественными скульптурами.

«Школа2030» основана на компетентностном подходе, а также включает такие сквозные навыки, как критическое мышление и решение проблем, творчество и предпринимательство, самостоятельное обучение, сотрудничество, гражданское участие и цифровые навыки. И учителя физики увидели все это в художественной галерее: новые программы требуют от учеников освоения широкого спектра навыков, например, как создать проект из предоставленных или имеющихся материалов, как написать сценарий пьесы или снять видео, как его смонтировать, как записать голос и многое другое. В галерее можно увидеть отличные работы, которые владелец, Александр Н., создает из бывших в употреблении материалов и металлолома. Таким образом, проявляется творчество, критическое мышление, собственники галереи - это предприниматели, скульпторы, мастера компьютерной графики, и все это реализуется совсем рядом - в Прейли. Владельцы - настоящие друзья природы, ведь они используют бывший в употреблении металл для создания своих новых скульптур!

Учителя физики Краславского края уже два года преподают инженерные знания семиклассникам, и здесь мы, физики, увидели идеальные инженерно-научные решения. Целью инженерных знаний является ситуация, когда ученик практически создает продукты, услуги, информацию и экологические решения, полезные для себя и общества, в процессе планирования, проектирования и конструирования он использует различные методы, инструменты и устройства, включая цифровые, выбирая соответствующие материалы целенаправленно, безопасно и ответственно, приобретает соответствующие навыки и создает безопасную и здоровую рабочую среду, правильно действует в опасных бытовых ситуациях, понимает процесс проектирования и приобретает опыт простых технологических процессов и решения инженерных задач, а также безопасно, эффективно и ответственно использует цифровые технологии в процессе дизайна и проектирования. Посетив галерею, мы поняли, что все, что создают, делают, формируют и реализуют владельцы галереи, является прекрасным примером для учащихся, изучающих инженерные науки.

В галерее всё очень интересно, и каждый - физик или химик, работник сферы обслуживания, дизайнер или художник - найдет тему по душе.

Во время поездки учителя физики делились своим опытом, обсудили актуальные проблемы учебного предмета и отметили преимущества сотрудничества в дальнейшей работе.

В поездке приняли участие Людмила и Пётр Болочко (Робежниекская и Индрская основные школы, Краславская средняя школа «Варавиксне»), Айвар Вагалис (Краславская гимназия), Константин Иванов (Приежмальская основная школа) и Владислав Бартуш (Дагдская средняя школа).

Мы действительно рады быть вместе и совместно проводить время!

Людмила Кожевникова,
руководитель учебной сферы преподавателей физики Краславского края, учитель Краславской гимназии
Фото автора



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 01.04.2024

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde