Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Мечта начинается с учителя

Добавлен: 08.10.2019

4 октября, накануне Всемирного дня учителя, в Краславском доме культуры состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали педагогов учебных заведений края.

В нашем крае сложилась красивая традиция - посвященное Дню учителя мероприятие посещают педагоги, которые уже завершили активную трудовую деятельность и находятся на заслуженном отдыхе. Каждому из них младшие коллеги вручили цветы. Почетными грамотами Краславской краевой думы награждены девять учителей, Почетные грамоты Управления образования вручены девяти учителям. На мероприятии поздравили учителя спорта Краславского дошкольного учебного заведения «Пиладзитис» Зинаиду Бернате, которая недавно получила награду им. Никодема Ранцана за инновации в учреждении дошкольного образования.

Мероприятие открыла заведующая Управлением образования Краславского края Лидия Миглане, которая акцентировала большую роль профессии учителя в обществе, а также сказала спасибо всем коллегам за терпение, самопожертвование, изобретательность и мудрость, обучая и воспитывая молодое поколение нашего края. Ее пожелание на последующие годы – пусть всем хватит энергии и душевных сил, чтобы выполнять эту ответственную и важную работу!

От имени Краславской краевой думы учителей поздравил Виктор Моисей: «Учительский труд - это тяжелая, сложная и ответственная работа. Приносим вам самые большие слова благодарности за ваши успехи и вклад в образование и воспитание нашего молодого поколения. Крепкого здоровья, мира, любви, согласия в семьях и успехов в дальнейшей работе!»

В продолжение вечера всех присутствующих своим концертом «Вечер русских романсов» порадовали великолепные солисты Илона Багеле и Самсон Изюмов, а также виртуозные музыканты.

Юрис Рога  

Фотогалерея

Награжденные учителя


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde