Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Известны обладатели Награды года 2021 года в сфере туризма Латгалии

Добавлен: 06.12.2021

2 декабря 2021 года в Латгальском посольстве «ГОРС», в Резекне, на конференцию туристической сферы Латгалии и церемонию вручения Награды года 2021 года в сфере туризма собрались профессионалы туризма Латвии и Латгалии.

В этом году конференция туристической сферы Латгалии и церемония вручения Награды года 2021 года проходили, как очное мероприятие, а также в онлайн формате. В конференции приняли участие эксперты и практики отрасли туризма Латвии и Латгалии, в том числе руководитель департамента туризма ЛАИР Инесе Ширава, ассоциированный профессор Видземской высшей школы Андрис Клеперс, представитель маркетингового предприятия «Media Park» Томас Розе, председатель Латгальской ассоциации туризма Елена Кияшко и другие туристические эксперты. Конференция и церемония вручения награды организованы Латгальской ассоциацией туризма при поддержке департамента туризма ЛАИР. Запись мероприятия в трех частях можно посмотреть на аккаунте Латгальской ассоциации туризма на платформе «youtube» – «Latgale.travel».

Кратко подведя итоги прозвучавших на туристической конференции идей и выводов, можно сказать, что у Латгальской туристической отрасли действительно есть большой потенциал, однако, важно, чтобы этот потенциал развивался систематически и планомерно. Латгальская ассоциация туризма вкладывают большой труд в качественное развитие регионального туризма, но это развитие возможно только при совместном сотрудничестве и реализации единых целей. Латгальская ассоциация туризма - региональный партнер департамента туризма ЛАИР, и благодаря качественной совместной работе по осуществлению политики туризма национального уровня Латгальский регион постепенно становится все более популярным местом для посещения туристов.

Представители Латгальской ассоциации туризма собрали все заявки, и в этом году на награду в сфере туризма за 2021 год в семи номинациях претендовали 43 предпринимателя латгальской туристической отрасли, полный список здесь.

В этом году оценивание претендентов проводили эксперты национального и регионального уровня – представитель Латвийского агентства инвестиций и развития Кристине Мицкане, обладатель Награды года 2019 года в категории «Профессионал в сфере туризма» Айна Барсукова из домашнего ресторана «Dzīles», эксперт сферы туризма, основатель и руководитель предприятия практиков гостеприимства «Centurion Hospitality» Дидзис Гравитис, редактор латгальского новостного портала «LaKuGa» и руководитель многих латгальских проектов Эдите  Хусаре, а также знающий гид и организатор экскурсий Марина Соколова.

Обладатели Награды года в 2021 году

  • Профессионал в сфере туризма – «HANDMADE Latgola», Марика Рудзите-Грике.
  • Лучшее место размещения туристов в городе – сеть гостиниц «BIPLAN Hotels».
  • Лучшее место размещения туристов в сельской местности – кемпинг «Daugavas lokos».
  • Лучший новый туристический объект – гостевой дом «Karina Home», Карина Стивриня.
  • Домашний производитель года – хозяйство по выращиванию конопли «Obelisk Farm».
  • Лучший туристический продукт – Краславский замковый комплекс графов Платеров.
  • Награда имени Лолиты Козловской за выдающийся вклад в сферу туризма – Скайдрите Паулиня, заведующая музеем «Андрупенское сельское подворье».

 

Информацию подготовила Латгальская ассоциация туризма


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 01.04.2024

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde