Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Бизнес нашел ее сам

Добавлен: 15.03.2019

13 марта в Центральной библиотеке Краславского края состоялась встреча с членом правления предприятия «Latvilna» Валией Ижикой, на которой предприниматель рассказала о своих товарах и ответила на вопросы.

Возможно, название предприятия Валии знают не все, но ее "одеяла счастья" знакомы многим. Почему одеяла счастья? Так назвали эти теплые уютные одеяла несколько лет назад первые клиенты. А что, бывают одеяла не счастья? Валия на этот вопрос отвечает так: «Вот, если купил дорогое одеяло и остался им недоволен, то такое приобретение счастьем не назовешь».

Как отмечает Валия, она не стремилась заниматься бизнесом, он сам ее нашел. Первое одеяло она сшила для себя, последующие подарила родственникам. Так, потихоньку, методом проб и ошибок, учитывая замечания и пожелания клиентов, она стала наращивать производство. Сегодня предприятие «Latvilna» предлагает своим покупателям не только одеяла различного размера, но и подушки, жилетки, банные шапки и комплекты, кухонные полотенца, наволочки и простыни, прихватки, коврики для стульев и пола, домашнюю обувь, наматрасники, матрасы для животных, а также сувениры из шерсти.

Все изделия изготовлены только из натуральных материалов – шерсти местного производства и хлопковых тканей производства Беларуси.

Большинство изделий шьется на заказ, однако Валия активно посещает ярмарки в разных городах Латвии, и у нее за много лет образовался круг постоянных клиентов.

Пошивочный цех предприятия находится в Индре, в данный момент здесь работают два человека, но к лету Валия планирует расширить производство и увеличить число работников.

Валия Ижика – очень позитивный и жизнерадостный человек, такое отношение к окружающему прослеживается и в дизайне ее изделий – яркие естественные цвета, привлекательные рисунки и узоры. Ее изделия оставляют впечатление необыкновенного уюта и домашности.

 Эльвира Шкутане, фото автора



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde