Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

«Приходи, находи и твори» в библиотеке

Добавлен: 12.06.2019

Участники летних занятий «Приходи, находи и твори» Краславского детско- юношеского центра интересно проводят время в Центральной библиотеке Краславского края. 6 июня дети приняли активное участие в мероприятии, посвященном 220-летнему юбилею известного русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Читая и слушая сказки Пушкина, мы с самого детства учимся оценивать глубину, ясность и простоту слов. Каждая строка поэта хранит в себе частицу души Пушкина. Дети посетили выставку книг, посмотрели презентацию о сказках Пушкина. Всем понравился старый добрый анимационный фильм по мотивам произведений поэта.

В продолжение мероприятия все раскрашивали иллюстрации к сказкам. Волшебство сказок Пушкина продолжает жить в современном мире.

Час настольных игр о природе, географии, истории и традициях Латвии также был увлекательным для воспитанников. Новая познавательная и развлекательная настольная игра «Šurpu turpu» предлагает отличную возможность вместе с друзьями или семьей путешествовать по красивым местам Латвии, не выходя из дома.

Игра «Šurpu turpu» (Brain Games ) обеспечивает отдых во время познавательной игры и дает возможность узнать о разных местах Латвии. Одна из целей игры - развивать интерес и желание посетить увиденные во время игры места. «Šurpu turpu» может стать увлекательным учебным заданием для школьников во время уроков природоведения или географии.

Игра очень простая и подходит как для взрослых, так и детей от 7 лет. Игровое поле -это карта Латвии, ее территория делится на 4 края, где размещены 60 объектов. Для каждого объекта предусмотрен информационный указатель с описанием. Чтобы победить, надо посетить 4 объекта (по одному в каждом крае) и выполнить финальное задание, которое игроки получают во время розыгрыша в начале игры.

Особое внимание уделяется истории туристических объектов Латвии, их происхождению, преданиями и поверьям. Игра дает возможность школьникам получить более полное представление о Латвии, каждый может увидеть, как уже знакомые места, так и узнать что-то новое.

Приглашаем и вас прийти и поиграть в эту игру!

Виктория Урбанович, заведующая ОДЛ ЦБКК и учитель КДЮЦ



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde