Saturday, 20. April, 2024День имени: Mirta, Ziedīte
crest1 crest2

Завершен проект «Мероприятия в целях укрепления деятельности общества «Аттистибай» в Извалте

Добавлен: 10.11.2020

Проект и реализованные программы обучения будут способствовать более активному вовлечению в содействующие гражданскому участию мероприятия, развитию сотрудничества, укреплению потенциала общества «Аттистибай».

 В рамках проекта

-  Прошли информационные дни общества. Состоялись встречи представителей разных организаций, чтобы учиться и вдохновиться, поделиться опытом повседневной деятельности, управления обществом и реализации проектов, а также задачами в долгосрочной перспективе.

-  Познавательное мероприятие/экскурсия «Инновации и творчество», что способствовало сотрудничеству населения и обмену мнениями, в будущем согласует действия на благо всего общества, повысило знания и навыки, находясь в местах, где предприимчивые люди делают работу, которая нравится и дает вклад в развитие родного края.

-  Обучающие семинары – участники расширили свой кругозор, совершенствовали творческие и ремесленные навыки, освоили новые социальные, экономические, культурные навыки.

-  Обучение «Есть идея!» – предоставлена возможность исследовать идеи малого бизнеса, социальной и культурной сферы, для осуществления которых не требуется существенный стартовый капитал, но они основаны на компетенциях участников.

-  Заключительное мероприятие проекта прошло в ходе дискуссий о росте благосостояния сообщества, преимуществах и недостатках территории, наслаждаясь музыкальными паузами, которые обеспечила семья Игаунисов из Балвов. Это были композиции, соответствующие латгальским традициям, слушатели увлеченно пели и заряжались положительными эмоциями.

  Следует отметить, что этот год прошел под влиянием Covid-19, надо было учиться работать с новыми методами, новыми техническими средствами. Было много ограничений, трудностей, но все это побудило искать более эффективные решения.

Инга Лейкума



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde