Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Опыт проекта «eTwinning» в Краславской средней школе «Варавиксне»

Добавлен: 11.05.2023

В течение 2022/2023 учебного года ученики 7-го «а» класса Краславской средней школы «Варавиксне» участвовали в проекте «School lunches in different countries» («Школьные обеды в разных странах»). Проект начался в декабре и закончился в марте. В проекте участвовали команды из двух стран: две школы из Латвии (Краславская средняя школа «Варавиксне» и Талсинская государственная гимназия, руководитель проекта Сандра Салцевича) и две школы из Молдовы. Наши общие темы: здоровый образ жизни и еда (ингредиенты, приготовление, традиционные блюда, рецепты).

В проекте мы работали вместе с учителями биологии, социальных знаний, дизайна и технологий, которые помогли нам достичь целей проекта:

  • изучение английского языка с удовольствием;
  • развитие навыков слушания, говорения, чтения и письма на английском языке;
  • обогащение знаний о разнообразии европейских языков;
  • использование инструментов Web 2.0;
  • развитие навыков 21-го века;
  • дружба со школами-партнерами.


В ходе проекта наши ученики развивали навыки критического мышления, совершенствовали свои цифровые навыки и знакомились с культурой другой страны. Учащиеся имели возможность представить себя, работать и писать на стене «Padlet». Каждый день школьники делали фотографии и писали на английском языке о своем обеде в школе. В младших классах ученики рисовали свой школьный обед. Мы сделали презентацию о нашей школе и в конце февраля провели голосование за самый интересный, самый вкусный школьный обед. Наконец, в марте у учеников была возможность встретиться с учениками из партнерских школ Молдовы во время онлайн-встречи.

Результатом проекта стала э-книга о школе, участниках, самых лучших, вкусных и полезных школьных обедах, традиционных блюдах и рецептах. В конце проекта ученики 7-го «а» класса провели опрос и поделились своими размышлениями о проекте. Все ответы были пронизаны идеей продолжения работы в следующем международном проекте. Впереди у нас еще много работы, но мы будем делать ее с удовольствием.

У нас в школе оформлен стенд «eTwinning в нашей школе», где мы разместили информацию о нашем международном проекте, а также написали о проекте на школьном сайте - www.varaviksne.lv.

Этот проект был осуществлён в рамках онлайн-курса по планированию и реализации международных проектов. Онлайн-курс проводился на английском языке в сотрудничестве с учителями из Молдовы и Эстонии. В ходе онлайн-курса учителя имели возможность ознакомиться с различными вопросами.

  • Что такое метод проектов и как его можно использовать в учебном процессе в школе?
  • Как спланировать, реализовать и оценить проект «eTwinning»?
  • Почему важно реализовывать проекты международного сотрудничества?
  • Как привлечь учащихся к планированию и оценке проекта?
  • Как организовать совместную работу онлайн?
  • Какие инструменты ИКТ можно использовать для удалённого планирования, реализации и оценивания проекта?


Елена Климова, учитель английского языка
Фото Анжелы Семеновой


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde