Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Занимайтесь спортом на здоровье!

Добавлен: 27.01.2020

15 января в спортзале Краславской средней школы «Варавиксне» собрались команды учеников 4-5-х классов из Краславской основной школы, Краславской средней школы «Варавиксне», Индрской и Робежниекской основных школ, где в увлекательной борьбе прошли соревнования «Народный мяч» для команд мальчиков и девочек. В конкуренции среди девочек соревновались четыре команды и свои навыки перехватывания и точной подачи мяч, а также применения правильной тактики в этом году лучше всех продемонстрировала первая команда девочек Краславской средней школы «Варавиксне», которая была награждена кубком за первое место на соревнованиях. Второе место заняла команда Краславской основной школы, а третье место  - вторая команда средней школы «Варавиксне».

В состязаниях среди мальчиков приняли участие три команды, и первое место завоевали ученики Краславской основной школы, которым был вручен кубок соревнований! На втором месте – команда Краславской средней школы «Варавиксне», ученики Робежниекской основной школы заняли третье место.

Далее день соревнований продолжили эстафеты смешанных команд с элементами испытаний на ловкость, скорость и точность, а также спортивная викторина. Эстафеты проходили среди шести команд и были увлекательными и интересными. Активно сотрудничая, поддерживая друг друга, команда может достичь высоких результатов. Команда 5-х классов Краславской средней школы «Варавиксне» выполняла задания четко, быстро и слаженно - и стала победителем. Первая команда Краславской основной школы и команда 4-х классов Краславской средней школы «Варавиксне» с одинаковым количеством очков заняли второе место, а за третье место была награждена вторая команда Краславской основной школы. Учащиеся Индрской и Робежниекской основных школ набрали одинаковое количество очков и были награждены за четвертое место.

В свою очередь, в спортивной викторине самой находчивой и знающей была признана команда 4-х классов Краславской средней школы «Варавиксне». Команды всех школ были награждены дипломами и сладкими призами.

Спасибо за сотрудничество и поддержку Управлению образования Краславского края, учителям спорта Жану Бунто, Ингриде Бернате, Дмитрию Силову и Лаймонису Рукманису за подготовку школьников к соревнованиям и занятия спортом. Благодарим методиста Краславской спортшколы Илону Ванагу за сотрудничество в ходе организации соревнований.

Наталия Раудиве,
руководитель МО учителей спорта края



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde