Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Приглашаем всех!

Добавлен: 12.05.2023

21 мая во дворе Краславского центра ремесел состоится творческий пикник «La Dolce Vita в Краславе» с Роберто Мелони. Мероприятие организует Краславский клуб мам при поддержке краевого самоуправления.

Член правления Краславского клуба мам Иева Малиновска рассказала, что мероприятие предусмотрено как для жителей, так и для гостей Краславы.

Главный акцент в ходе мероприятия — это мастер-класс итальянской кухни, но наряду с творческим процессом приготовления блюд будет звучать итальянская музыка, пройдут дегустации, конкурс лимонных пирожных и художественная мастерская. Мероприятие ориентировано в основном на взрослую аудиторию, но и детям не придется скучать, так как с ними будет заниматься и развлекать Дагдский детско-юношеский центр «Дагне».

Следует отметить, что посетителям мероприятия надо иметь в виду возможные расходы, если они захотят приобрести дегустационный комплект, посетить рынок деликатесов, насладиться продукцией местных домашних производителей, поесть в открытом кафе или научиться новым навыкам в мастерской ремесленников.

Иева Малиновска: «Мы очень надеемся на теплую летнюю погоду, которая придаст мероприятию легкий, веселый и итальянский колорит и вкус». Все мероприятия планируется провести под открытым небом, где несколько известных в Краславе мастеров кулинарии и творческих людей - Нора Пойша, настоящая латышская хозяйка из Лиелборнского поместья, Карина Стивриня, хозяйка «Karina Home», Инта Реча, фея ремесел и деликатесов - вместе с Роберто Мелони на сцене будут готовить блюда в итальянском стиле.

Параллельно с творческим процессом приготовления блюд будет проходить художественная мастерская, в которой приглашают принять участие всех посетителей, чтобы создать произведение искусства в какой-либо технике живописи. На мероприятии будет представлена выставка картин Неллии Муйжниеце, а художественный мастер-класс проведет Анна Богданович.

Конкурс лимонных пирожных также впервые проводится в нашем городе, поэтому рекомендуем зарегистрироваться заранее, чтобы мы могли спрогнозировать количество участников. Один участник может представить на конкурс одно пирожное, в котором есть что-то из лимона. Это единственное условие. Лимонные пирожные будут помещены в холодильник и будут оцениваться кулинарными мастерами по окончании мастер-класса по итальянской кухне. Авторам лучших пирожных будут присуждены места, а также предусмотрены призы. Мы приглашаем всех жителей посещать организованные нами мероприятия».

Подробную информацию можно найти в соцсети: www.facebook.com/groups/kraslavasmaminuklubs.

Юрис Рога


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde