Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma
crest1 crest2

Все большое начинается с малого

Добавлен: 13.12.2018

Рождество – время ожидания чуда, когда падающая снежинка приносит мир в душу, природа переживает самую темную ночь, чтобы снова дать дорогу свету. Люди в это время становятся более добрыми, щедрыми и открытыми миру.

Все большое начинается с малого. В Краславской основной школе с 3 по 10 декабря проходила акция добрых дел - чтобы порадовать пожилых людей в пансионате «Приедес», надо было сделать, по крайней мере, одного ангелочка. Конечно, было бы прекрасно, если бы в марафоне добрых дел участвовали все, но надо учитывать, что у каждого из нас есть свои заботы, свои дела и своя жизнь, которая захватывает своим стремительным течением и резкими поворотами. Но в целом активность была неожиданно высокой. В течение неполной недели каждый день дети приносили в школу ангелочков, снежинки, елочные украшения. Мы благодарны семьям, в которых родители нашли время, чтобы вместе с детьми сделать украшения и подумать о благотворительности. Именно семья – это источник доброты, сердечности и любви. Спасибо вам, уважаемые родители, за сотрудничество и участие ваших детей в благотворительных мероприятиях! Благодарим всех классных руководителей, которые вместе со своими учениками изготовили чудесных ангелочков!

Во вторник более 250 изготовленных с искренней любовью ангелочков, разнообразные и разноцветные снежинки, различные праздничные аппликации и украшения были отправлены в Краславской пансионат «Приедес». Приятно осознавать, что небольшие поделки могут доставить кому-то много позитивных эмоций и принести огромную радость. Пожилые люди из пансионата люди на протяжении нескольких лет стали нашими друзьями, поэтому каждая встреча вдвойне приятна. В течение нескольких часов помещения пансионата были украшены к празднику, а на лицах пожилых людей засияли улыбки. Спасибо усердным гномикам из детского клуба «Спицайс» - Айгару Станевичу (8-ой «а»), Дайнису Батковскису (8-ой «а»), Кристине Далецкой (7-ой «б»), Лиане Плинте (7-ой «б»), Мадаре Эрике Данилевиче (6-ой «а»), Лиге Липшане (6-ой «а»), Диане Вишняковой (6-ой «а»), Себастиану Латковскису (6-ой «а»).

Светлого и по-семейному уютного Рождества!

Велта Данилевича, психолог Краславской основной школы

В рамках проекта  «Только вместе мечты обретают краски», поддержанного Латвийским Красным Крестом и «Nord-Trøndelag Røde Kors»



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde