Tuesday, 16. April, 2024День имени: Alfs, Bernadeta, Mintauts
crest1 crest2

XII Латвийский праздник песни и танца школьной молодежи перенесен на лето 2021 года

Добавлен: 01.04.2020

 31 марта оргкомитет XII Латвийский праздник песни и танца школьной молодежи, оценив предложенные организатором Праздника – Государственным центром содержания образования – сценарии, принял решение перенести мероприятие на лето 2021 года. Оргкомитет заслушал исполнительного директора Праздника  Агру Берзиню и руководителя группы оперативного управления праздником генерала Артиса Велшса. Вопрос о переносе Праздника на лето 2021 года рассматривал также совет Праздника песни, согласившийся с решением оргкомитета.  

 «В ходе организации праздника наиболее важным для общества, особенно для участников, является вопрос безопасности. Непредсказуемое эпидемиологическое развитие «Covid-19»  и чрезвычайная ситуация в Латвии и во всем мире вносят существенные ограничения и изменения во все сферы функционирования общества. Оргкомитет принял единогласное решение перенести праздник на лето следующего года, принимая во внимание как медицинские, так и человеческие ресурсы, а также организационные аспекты и в то же время чтя традиции преемственности Праздников песни. Надеемся, что эта новость не огорчит потенциальных участников, а позволит настроиться на праздник с помощью новой образовательной платформы «Твой класс». Таким образом, появится возможность станцевать и спеть произведения из репертуара Праздника песни и танца», - подчеркнула министр образования и науки Илга Шуплинска.

Латвийский праздник песни и танца школьной молодежи – это крупнейший праздник культуры и искусства детей и молодежи Латвии, который подтверждает, что древние латышские традиции пения, танцев и музицирования будут продолжаться и поддерживаться. Связанное с праздником песни и танца художественное творчество детей и молодежи организовано в кружках и коллективах культурного образования – хорах, танцевальных коллективах, духовых оркестрах, маленьких музыкальных коллективах, ансамблях народной музыки, коллективах визуального и прикладного искусства, а коллективах театрального искусства и детских и молодежных фольклорных группах. Организатор XII Латвийского праздника песни и танца школьной молодежи - Государственный центр содержания образования. Спонсор праздника – «Swedbank».  

 Инга Васильева,
руководитель по связям с общественностью
XII Праздника песни и танца школьной молодежи

 


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 01.04.2024

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde