Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Выставка «Ko sēj ...2019» в Каунасе

Добавлен: 16.04.2019

Краславская краевая дума поддерживает и содействует предпринимательству, организуя поездки по обмену опытом на международные выставки техники, таким образом, мотивируя и обучая земледельцев работать с экономичной, современной техникой и технологиями. При поддержке Краславской краевой думы 4 апреля молодые и опытные крестьяне посетили международную сельскохозяйственную выставку «Ko sēj ...2019» в литовском городе Каунасе.

На стендах были представлены технологии, тракторная техника и агрегаты для более продуктивной работы и ведения хозяйства. Новинки представили всемирно признанные производители сельскохозяйственной техники «John Deere», «Tecnomar», «JCB», «Pottinger», «New Holland», «Agriculture» и др. Во время бесед с работниками фирм можно было получить консультации для развития хозяйства или предприятия, а также выгодные предложения в начале нового сезона сельхозработ. Были представлены инновационные технологии в животноводстве, выращивании крупного рогатого скота и улучшения кормов в хозяйствах по производству молока и мяса крупного рогатого скота.

Среди участников поездки были и представители биологических хозяйств, которые оценили предложенные эффективные удобрения для растений в целях увеличения объемов биологической продукции, а также получили образцы удобрений для тестирования в своих хозяйствах. На выставке был широко представлен посадочный материал, семена, саженцы цветов, декоративных кустарников, плодовых деревьев и ягодных кустарников, удобрения, ангары, навесы, теплицы, садовая техника и др. Своей продукцией торговали ремесленники и производители продуктов питания. Предложение было широким и разносторонним, каждый участник получил для себя полезную информацию, а также информационные материалы, которые можно более подробно изучить дома.

Во время поездки были установлены ценные контакты между молодыми и опытными крестьянами в ходе обсуждения увиденного, а также полученного опыта использования тракторной техники и оборудования в своих хозяйствах. Каждая поездка по обмену опытом расширяет кругозор участников, а также способствует более эффективному хозяйствованию в Латгалии.

Особая благодарность за поддержку Краславской краевой думе, а специалисту – координатору краевой думы, консультанту по развитию села в крае, Виктории Лене - за помощь в организации группы для этой поездки.

Терезе Бразевича,
консультант по предпринимательской деятельности Краславского консультационного бюро ЛЦСК



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde