Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta

Успехи лыжников Краславской краевой спортшколы в Приекулях

Добавлен: 25.01.2023

14-15 января в Приекулях состоялся чемпионат Латвии по лыжным гонкам, в котором приняли участие воспитанники Краславской краевой спортшколы.

В первый день все соревновались на спринтерской дистанции в свободном стиле. Адриана Шуминска показала отличный результат, выйдя в финал в группе «Elite» и заняв 4-е место, а в своей возрастной группе (S18) она завоевала серебряную медаль. Мартине Дятковича стала чемпионкой среди девушек 2007-2008 г. рожд., а Валерия Бурцева завоевала бронзовую медаль. Лига Волка получила бронзовую медаль в своей возрастной группе, а Яна Волка заняла четвертое место.

Во второй день соревнований все спортсмены проходили дистанцию в классическом стиле. Погодные условия не были благосклонны к лыжникам, так как весь день шел дождь. Адриана Шуминска завоевала серебряную медаль в своей возрастной группе в гонке на 5 км. Мартине Дятковича завоевала золотую медаль в гонке на 3,6 км, Валерия Бурцева – серебряную медаль. Лига Волка завоевала серебряную медаль в гонке на 5 км. В классическом стиле хорошие результаты показали Яна Волка – 5-е место, Ариана Трибиса – 7-е место, Грегорс Паулиньш – 7-е место, Мартиньш Северинс Вецелис – 8-е место.

В оба дня соревнований девочки, стартовавшие в возрастной группе «S12», также показали хорошие результаты. Это Эвия Авсюкевича, Инесе Питране, Даце Кайране, Эвелина Крипашова и Рита Дилба.