Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Краславчан приглашают принять участие в конкурсе и нарисовать счастье

Добавлен: 24.11.2021

Пандемия и связанные с ней ограничения существенно влияют на наше эмоциональное и ментальное здоровье. Данные свидетельствуют о том, что кризис Covid-19 оказал влияние, в том числе и на коллективное ощущение счастья - Индекс счастья. Согласно информации центра исследований SKDS в настоящее время Индекс счастья общества Латвии на треть ниже (29 пунктов), чем в 2018 году (42 пункта), поэтому особенно важно говорить об ощущении счастья и содействовать ему в повседневной жизни. Чтобы мотивировать общество задуматься о том, что делает нас счастливыми, Высшая школа экономики и культуры организует конкурс рисунков «Нарисуй свое счастье!». В конкурсе приглашают участвовать жителей Краславского края, по результатам конкурса планируется издать Календарь счастья.

Конкурс проходит в рамках проекта «Сезон счастья». Цель проекта – обратиться к обществу в период, когда в связи с вызванными пандемией ограничениями и осенней депрессией у большой части населения ухудшилось эмоциональное и ментальное здоровье.

«Мы ждем на конкурс работы от всех желающих – детей, молодежи, взрослых или сениоров. Не имеет значения возраст или пол, важно запечатлеть то, что делает нас счастливыми. Мы уверены, что с помощью этого проекта мы сможем напомнить, что источник счастья сокрыт в простых вещах», - отметила автор идеи проекта, ректор Высшей школы экономики и культуры, ассоциированный профессор экономики Оксана Лентюшенкова.

Чтобы участвовать в конкурсе, на бумаге (в свободно выбранной технике) или в электронном формате надо нарисовать, в чем заключается ваше счастье. Файл с рисунком (в формате .jpg, .png) или фотографию рисунка надо отправить на адрес э-почты (laimessezona@augstskola.lv) до 19 декабря, указав свое имя, возраст и город, в котором живете. Напоминаем, что важно сохранить оригинальный рисунок (рисунки победителей будут необходимы в оригинальной версии).

Лучшие рисунки будут опубликованы в Календаре счастья на 2023 год. Рисунки будут оцениваться в два этапа: на первом этапе работы будет оценивать жюри, в составе которого будут представители вуза, а на втором этапе работы будут опубликованы на странице вуза в соцсети «facebook», передавая их на общественное голосование. Авторы тех работ, которые будут отобраны для календаря, получат призы.

В рамках проекта «Сезон счастья» будут также организованы лекции и семинары, а также будет подготовлена книга рецептов счастья, в создании которой может принять участие любой желающий. Планируется, что проект станет ежегодной традицией. В мероприятиях «Сезона счастья» приглашают принять участие всех жителей Латвии! Подробная информация о проекте и мероприятиях - на сайте вуза (www.augstskola.lv).

Марта Мацкевича,
Высшая школа экономики и культуры


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde