Tuesday, 16. April, 2024День имени: Alfs, Bernadeta, Mintauts
crest1 crest2

Вниманию плательщиков налога на недвижимое имущество

Добавлен: 14.11.2019

Краславская краевая дума информирует, что приближается конец года, в связи с чем просим всех плательщиков налога на недвижимое имущество убедиться, произведены ли платежи за текущий год (предыдущие годы) в полной мере (для уточнения суммы налога просим связаться с администраторами налога на недвижимое имущество краевой думы по тел. 65681766). Согласно закону «О налоге на недвижимое имущество», платежи налога за недвижимое имущество проводятся один раз в квартал не позднее 31 марта, 15 мая, 15 августа, 15 ноября – в размере одной четверти от суммы налога за год или один раз в год – в виде аванса.

Оплатить налог можно в Краславской краевой думе (18 каб.), в волостных управлениях Краславского края, в банке, интернет банке, на порталах www.epakalpojumi.lv и www.latvija.lv.

Проводя платеж в интернет банке, необходимо убедиться, адресовано ли перечисление самоуправлению, которое выслало уведомление о платеже ННИ. Перечисление производится на один из тех счетов самоуправления, которые указаны в подготовленном платежном извещении.

Надежно и удобно оплатить налог можно на порталах www.epakalpojumi.lv и www.latvija.lv.

На обоих порталах доступны банковские счета самоуправлений, а также плательщикам налога автоматически показывается вся необходимая информация для проведения платежа. На портале www.epakalpojumi.lv возможно провести оплату также за имущество других физических или юридических лиц.

Призываем все налоговые платежи производить своевременно, поскольку согласно закону, за просроченное время начисляется пеня в размере 0,05% от неуплаченной суммы налога.

Проводя платеж при посредничестве с банком, в графе «цель платежа» нужно обязательно указать номер счета за здание или землю (он указан в платежном уведомлении).

Если просрочены сроки платежа или есть долги за предыдущие периоды, в день оплаты просьба уточнить сумму платежа, связавшись со специалистами по налогу на недвижимость.

Чтобы  не возникали недоразумения в связи со сроком оплаты налога, приглашаем подать заявку на портале www.epakalpojumi.lv о получении платежных извещений ННИ по э-почте или в виде SMS о приближающемся сроке уплаты ННИ. Напоминание на указанный адрес э-почты будет выслано за семь дней до срока оплаты, а в виде SMS - в день оплаты.

 Если вы зарегистрируете адрес электронной почты, то в дальнейшем сможете получать сообщения об уплате налога на недвижимость в электронной форме.

Также можно зарегистрировать e-mail для получения платежных извещений по уплате налога на недвижимость в Краславской краевой  думе (ул. Ригас 51, 18 каб.) или отправив заявление на электронную почту dome@kraslava.lv.

Форма заявления доступна ниже.

Файлы:
Iesniegums_par_NĪN_maksāšanas_paziņojumu_saņemšanu_pa_epastu.docx

Новый опрос

August - 2024
M T W T F S S
  01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde