Saturday, 20. April, 2024День имени: Mirta, Ziedīte
crest1 crest2

Краславские стрелки этой весной завоевали много медалей

Добавлен: 11.05.2022

11-12 марта стрелки Краславской спортшколы в Добеле приняли участие в чемпионате Латвии среди юниоров.

В соревнованиях участвовали спортсмены 2002 г. рожд. и младше. В упражнении 30 выстрелов лёжа Лия Игнатьева завоевала 3-е место, у Лауры Путне – 7-е место.

В стрельбе из 3 положений (с колена, лежа и стоя) наши стрелки держались уверенно и мужественно и, улучшив свои личные результаты, добились следующих результатов: Альгис Берестнев – 3-е место, Лия Игнатьева – 6-е место, Лаура Путне – 9-е место.

Во второй день спортсмены соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. Альгис Берестнев стартовал отлично и занял 1-е место. В упражнении «PŠ-MIX» Лия Игнатьева и Альгис Берестнев завоевали 3-е место.

7-9 апреля наша команда принимала участие в молодежном чемпионате Латвии (в средней группе), в соревнованиях участвовали спортсмены 2006 г. рожд. и младше.

В упражнении 30 выстрелов лёжа Лия Игнатьева заняла почетное 2-е место, у Лауры Путне – 5-е место, у Эвии Радивинской – 6-е место, у Милены Тимергалеевой – 9-е место, среди мальчиков у Альгиса Берестнева 2-е место.

В стрельбе из 3 положений (с колена, лёжа и стоя), улучшив личный результат, уверенную победу одержала Лия Игнатьева, Лаура Путне завоевала 3-е место, Милена Тимергалеева – 6-е место, Эвия Радивинска – 8-е место, среди мальчиков Альгис Берестнев завоевал 1-е место.

Во второй день спортсмены соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. Наши девушки стартовали хорошо: у Милены Тимергалеевой – 4-е место, у Лауры Путне – 6-е место, у Лии Игнатьевой – 8- е место и у Эвии Радивинской – 9-е место, среди мальчиков у Альгиса Берестнева 2-е место. В упражнении «PŠ-MIX» Лаура Путне и Альгис Берестнева завоевали 3-е место.

В командном зачете наша команда заняла 3-е место среди 13 команд.

По результатам соревнований четверо краславчан - Лия Игнатьева, Альгис Берестнев, Марекс Мядюта и Дана Соскова - включены в состав сборной Латвии, чтобы принять участие в кубке Балтии. Желаем им успехов и отличных стартов!