Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Летние преобразования в ДУЗ «Пиладзитис»

Добавлен: 25.10.2021

Этим летом благодаря организованному самоуправлением Краславского края конкурсу проектов «Население формирует свою среду» было получено финансирование, и еще одна детская площадка дошкольного учебного заведения (ДУЗ) «Пиладзитис» пережила преображение, а также была благоустроена логопедическая интерактивная игровая комната. Благодаря совместной работе родителей воспитанников и работников детского сада, а также активной поддержке детей, площадку 2-й группы удалось превратить в привлекательную и увлекательную зону для отдыха и занятий.

К сожалению, ситуация была такова, что с течением времени конструкции детской площадки и навес потеряли не только эстетическую привлекательность, но и функциональность и стали не вполне безопасными для ежедневного использования. Однако мы понимаем, что наши дети проводят в детском саду большую и наиболее активную часть дня. Детский сад - это место, где проходят социализация и образование детей, формируются их представления и основы вкуса, поэтому важно, чтобы дети проводили время не только в безопасной, но и в эстетически привлекательной среде.

На детской площадке благодаря финансированию была восстановлена песочница, покрашены пол и стены навеса, создана музыкальная стена, уголок развивающих игр, оборудованы новые деревянные скамейки и уличная доска для рисования и обучения. На частные средства были приобретены пластиковые столики, стульчики и игрушки, чтобы дети могли активно и интересно проводить время на открытом воздухе.

В помещении детского сада благодаря поддержке самоуправления Краславского края и реализации проектов «LEADER» оборудована логопедическая интерактивная игровая комната, приобретены новая мебель и оборудование. Важно было привести в порядок визуальное и техническое состояние помещения. Родителям и учителям важно обеспечить детям возможность качественно и безопасно проводить время, а также дать возможность получать или совершенствовать новые знания, умения и навыки.

Получив финансирование в рамках проекта «Население формирует свою среду» в кабинете проведены работы по благоустройству. Стены и потолок выровнены и покрашены, установлена книжная полка в виде дерева, приобретены новые потолочные карнизы с занавесками, а также логопедические игры.  

Мы благодарны за финансовую поддержку самоуправлению Краславского края, а также всем, кто нас поддержал и принял участие в реализации проекта!

Оксана Матея, руководитель проекта
Фото участников рабочей группы



Новый опрос

November - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde