Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Вперед, в лето!

Добавлен: 21.06.2022

В Краславском детско-юношеском центре закончился учебный год, но дети продолжали активную деятельность, и лето началось с творческих занятий. А теперь оглянемся немного назад...

Весенние месяцы были продуктивными. Воспитанники клуба спортивного туризма показали хорошие результаты на чемпионате Латвии и соревнованиях 74-й спартакиады школьников Латвии, которая проходила в Елгавском крае. Клуб «Саулессвеце» совместно с Александровской основной школой организовал турнир содружества «Boccio-2022». Фольклорная группа «Mozī latgalīši» приняла участие в Латвийском детско-юношеском фольклорном фестивале «Pulkā eimu, pulkā teku» в Ливанском крае. Наши ансамбли народного танца «Пасталиняс» и «Юмис» порадовали публику на празднике танца в Краславском доме культуры и участвовали в мероприятии, на котором проверялся уровень владения репертуаром для заключительного концерта «Вечный двигатель»  XXVII Вселатвийского праздника песни и XVII праздника танца.

В конце учебного года для школьников разных возрастов и направлений деятельности в Краславском детско-юношеском центре было организовано мероприятие «Вперед, в лето!». Мы оглянулись на достигнутое, оценили и поблагодарили учителей и учеников за их работу в течение года. Во время мероприятия ученики имели возможность весело и интересно провести время.

Лето началось с традиционных творческих занятий «Приходи, находи и твори!». 22 ученика младшего школьного возраста из Краславского края занимались творчеством с 6 по 17 июня. Дни начинались с утренней зарядки и продолжались различными мероприятиями. Занятия проводились под руководством учителей кружков ДЮЦ. Дети участвовали в игровых турнирах, танцевали, занимались спортом, мастерили поделки, смотрели мультфильмы, ходили на экскурсии в Краславский исторический и художественный музей и Центр ремесленничества. Летние занятия завершились танцами, оцениванием своей работы и словами благодарности всем, кто принял участие в летних творческих занятиях  в этом году.

Пусть всем принесёт радость праздник летнего солнцестояния, пусть лето будет теплым и наполненным позитивными приключениями и новыми впечатлениями! До встречи в новом учебном году!

Элфа Бижане,
директор Краславского детско-юношеского центра
Фото учителей ДЮЦ



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde