Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

Активные жители Дагды объединяют и мотивируют жителей приграничья

Добавлен: 02.06.2023

Группа активных жителей Дагды приняла участие в конкурсе инициатив сообществ «Активные сообщества Латгалии 2023», финансируемом представительством «British Council» в Латвии в рамках программы целевого финансирования «Активные сообщества», и получила поддержку для реализации своих инициатив в ходе проекта «Сотрудничество – это сила, потому что послужит в долгосрочной перспективе» в Дагде.

Рабочая группа успешно подписала договор с Центром образовательных инициатив и начала работу по реализации шести важных шагов действий для достижения цели. Цель инициативы сообщества - объединить различные ранее активные части общества, которые после пандемии Covid-19 и военных действий на Украине стали менее активными, чтобы совместно определить и оценить наиболее важные потребности сообщества, а также внести вклад в улучшение общего жизненного пространства. Общие расходы на проект составляют 2000,00 евро.

Реализация инициатив сообщества успешно началась, уже состоялись два мероприятия - встреча с Элитой Труле, заместителем заведующей социальной службы Краславского края, и толока в Центре здоровья и социальных услуг «Дагда» Краславского края, в которой приняли участие более 30 человек, каждый из которых был представителем разных слоев общества - молодежи, родителей детей, людей с ограниченными возможностями, сениоров.

Мы рады, что эти мероприятия поддержали также волостные управления объединения города Дагда и волостей Краславского края, обеспечив людей транспортом до мест проведения мероприятий и обратно. Руководители отделений Краславского комитета Латвийского Красного Креста (ЛКК) позаботились о передаче информации людям, которые хотели бы принять участие в мероприятиях, но живут в приграничных волостях и по разным причинам не могут посетить необходимые, по их мнению, мероприятия. Конкретными контактными лицами с жителями своих волостей были руководители отделений Краславского комитета ЛКК, которые координировали и лично беседовали с каждым человеком, изъявившим желание участвовать в развитии и благополучии своего сообщества.

Во время мероприятий с каждым участником побеседовали, тем самым узнавая его взгляды и мнение о проекте. Каждый участник согласился с тем, что такие мероприятия очень нужны, и был бы рад принять участие в дальнейшей реализации проекта. Коммуникация - важный этап в построении сотрудничества, поэтому в мероприятиях были задействованы все целевые аудитории.

Если у вас есть интерес и вы готовы участвовать в инициативах нашего сообщества, просим подавать заявки по мобильному телефону +371 22429754 (ответственное лицо в рамках проекта С. Дроздова)

Сандра Дроздова,
ответственное лицо в рамках проекта
Фото автора



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde