Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Викторина для фанов фильма о Гарри Потере

Добавлен: 15.11.2019

1 ноября в Краславской основной школе прошла викторина для фанов фильма о Гарри Потере. Авторами и исполнителями идеи мероприятия были девочки 7а класса Инета Мархилевича, Мадара Эрика Данилевича и Дана Соснаре. Как оказалось, в школе много фанов Гарри Потера, которые могли показать свои знания о приключениях этого мистического образа, потому что на участие в викторине подали заявки 13 команд. Очень значительное и отвечающее этому мероприятию число. Двое участников изъявили желание бороться индивидуально.

Но обо всем по порядку. Подготовке к этому мероприятию девочки уделили много времени и терпения. Создали соответствующую тематике афишу, разработали вопросы викторины, сделали дипломы, подготовили призы и продумали нюансы атмосферы мероприятия. В оформлении зала большую роль сыграла навеянная тайной атмосфера Хогвартской школы – присутствие привидений, которые медленно витали за шторами сцены, символические образы – совы, свиньи, мыши, а также огонь  свечей, черная скатерть на столике жюри и черная ваза с маленькими привидениями вместо цветов, соответствующая музыка и таинственные моменты фильма о Гарри Потере на большом экране. По взмаху волшебника все участники оказались в школе молодых волшебников, осталось только показать свои знания.

Спасибо учительнице Валентине Геке и ее маленьким мастерам волшебных трюков – 3а классу за необычную демонстрацию волшебных трюков и открытие мероприятия. Ведущие мероприятия и курсантки Краславского филиала Хогвартской школы Инета Мархилевича, Мадара Эрика Данилевича и Дана Соснаре очень профессионально и убедительно обратились к присутствующим, ознакомили с условиями викторины и познакомили с компетентным жюри – магистрами Краславского филиала Хогвартской школы Еленой Япиней, Ингой Макня и Астридой Данилевичей. Ведущие наблюдали, чтобы все происходило честно и вовремя.

Оценив полученные ответы, жюри объявило результаты. Заслуженную победу с максимальным числом баллов завоевали команды 3а и 8с классов, в индивидуальной борьбе сильнейшим оказался ученик 5а класса Габриелс Мисюнс, благодарим также ученика 8с класса Райвиса Пашкевича за решимость.

Благодаря совместному проекту комитету Краславского, Дагдского и Аглонского ЛКК и Норвежского Красного Креста «Только вместе мечты приобретают краски» победители и все участники получили дипломы и призы.

Мероприятие удалось. Спасибо за сотрудничество и поддержку учителям и школьникам, школьной администрации и родителям. Очередной раз хочется сказать – наши дети может быть и не идеальны, но всегда могут поразить своей уникальностью.

Велта Данилевича, руководитель детского клуба самоинициатив Краславской основной школы «Spicais»

Фотогалерея


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde