Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Гордость культуры Краславского края

Добавлен: 01.02.2023

В субботу многие работники культуры нашего края и члены творческих коллективов собрались на мероприятии «Гордость культуры Краславского края». Это первое подобное мероприятие в истории Краславского дома культуры, в котором приняли участие около 250 хранителей идентичности нашего народа почти из всех волостей края, это люди, стоящие на страже одной из главных ценностей государства - культуры, без которой не может существовать ни один народ.

Не было никаких номинаций, распределения мест, ожидания своей очереди перед выступлением на сцене. Здесь царила атмосфера взаимопонимания, потому что, как подчеркнул ведущий мероприятия Вольдемар Варславанс, все участники хотят и могут сделать свой мир и мир своих ближних более красочным, заставляя забыть о серости будней и увидеть сияние любви, радости и удовлетворения. Это время больших возможностей - время поиска и открытия талантов!

Мероприятие открыла песня «Lobs ar lobu sasatykos», затем эстафета была передана фольклорным коллективам, выступившим с песней «Toli dzeivoj», далее последовало слайд-шоу, которое напомнило о давних и, возможно, забытых событиях.

В следующей части мероприятия депутат Краславского краевого самоуправления Язеп Добкевич вручил группе работников культуры подписанные председателем думы Гунаром Упениеком почётные грамоты за многолетнюю и добросовестную работу в области культуры нашего края. На мероприятии были награждены: Алоида Анджане; Лена Афанасьева; Людвиг Бейнарович; Лена Бейтане; Раиса Бижане; Язеп Добкевич; Эдмунд Гекиш; Лариса Грибуле; Элита Козинда; Инга Кавинска; Инара Кучане; Светлана Ковалева; Ольга Лукьянска; Анастасия Платаце; Светлана Паулиня; Ромуалда Умбрашко; Майя Шемеле; Леонтина Вишневска и Ина Зандере.

После вручения наград за достижения в сфере культуры с приветствием выступила Гунепа из Скайсты. Фольклорные группы спели песню «Ai, galdiņi», а музыканты Оскар и Марк из Резекне предложили танцевальную программу.

Юрис Рога
Фото Анатола Каушкалиса
Фотогалерея


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde