Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis

Краславчане продолжают побеждать!

Добавлен: 05.02.2019

2 февраля завершился 1-ый этап кубка Латвии – чемпионат Бауского края по жиму лежа. Более 100 спортсменов имели возможность побороться за спортивные рекорды и призовые медали.

На этом спортивном мероприятии выступили краславчане – ученик 12-го класса Краславской государственной гимназии Павел Леонович и ученик 9-го класса Краславской государственной гимназии Айвис Плоциньш.

Павел Леонович стартовал в группе юниоров (18-23-летние спортсмены), он выжал 140 кг и занял 2-е место среди спортсменов в весовой категории до 93 кг. К личному рекорду он прибавил 2,5 кг.

Айвис Плоциньш стартовал в группе юношей (возраст до 18 лет), он выжал 152,5 кг и занял 1-е место среди спортсменов в весовой категории до 74 кг. Айвис улучшил личный рекорд на 7,5 кг, следовательно, от рекорда Латвии его достижение отстает уже только на полкилограмма. В соответствии со своими результатами Айвис занял первое место по пунктам IPF в абсолютном зачете среди молодежи. Папа Айвиса (Илмарс Плоциньш) считает, что определение абсолютно лучшего спортсмена по правилам IPF справедливее, чем по формуле Вилкса, хотя краславчане вошли в первую тройку и по Вилксу.

В общем зачете команда Краславы заняла 11-е место среди 18 других команд, которые представлены в таблице результатов.

Больше информации о результатах – на сайте Латвийской федерации по пауэрлифтингу.