Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Поездка по обмену опытом в литовский город Висагинас

Добавлен: 14.05.2019

9 мая библиотекари Краславского и Дагдского краев вместе с руководителем отдела образования, культуры и спорта Дагдского края Марией Мицкевич отправились в поездку по обмену опытом в литовский город Висагинас.

Достигнув пункта назначения, библиотекари отправились в филиал Висагинской библиотеки, где были приятно удивлены и тронуты приветливым и звонким приемом. На пороге библиотеки с песней на литовском языке и в литовском национальном костюме нас встретила руководитель филиала Висагинской библиотеки Оксана Бельская вместе с коллегами.

В библиотеке нас встретила и сопровождала в течение всего дня руководитель отдела образования и культуры Висагинского самоуправления Аста Сиелиунине. Спасибо за уделенное нам время и заботу о гостях из Латвии.

Работники библиотеки ознакомили нас с историей города и библиотеки. Сотрудник каждого отдела подготовил рассказ о своей работе. Слушая коллег, в разговор включились библиотекари из обеих стран. Конечно, не обошлось и без экскурсии по библиотеке и бесед с сотрудниками библиотеки. Из библиотеки мы уходили в сопровождении песни в исполнении Оксаны Бельской, только в этот раз песня звучала на белорусском языке.

В Висагинасе мы посетили культурный центр. Восхищение вызвало количество и разнообразие творческих коллективов в центре. Там мы приняли участие в творческих мастерских, послушали русские народные песни, дегустировали национальные блюда - украинский борщ, травяной чай с татарским десертом «чак чак», а также включились в их приготовление.

После культурного центра мы отправились на местную пивоварню «Bear & Boar». Здесь нас снова ожидал сюрприз. Нас поразили предприимчивость, оптимизм и патриотизм трех молодых людей, которые вложили средства в открытие нового предприятия и развитие бизнеса в своем родном городе. Предприятие очень молодое, поэтому на прощание мы пожелали хозяевам удачи в воплощении в жизнь задуманного.

Работники библиотек Краславского края сердечно благодарят руководителя отдела образования, культуры и спорта Дагдского края Марию Мицкевич за приглашение участвовать в поездке в Висагинас. Благодарим за предоставленную возможность быть вместе с коллегами из Литвы, почерпнуть идеи для работы в библиотеке, творчески поработать в местном центре культуры.

Работники библиотек Краславского края



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde