Tuesday, 16. April, 2024День имени: Alfs, Bernadeta, Mintauts
crest1 crest2

Реализация проекта молодежной инициативы «Меняюсь я. Меняешься ты. Меняется весь мир!»

Добавлен: 31.05.2023

С 1 июля 2022 года по 31 мая 2023 года молодежное общество «ОрхидеясС» реализовало проект «Меняюсь я. Меняешься ты. Меняется весь мир!» в рамках проекта Европейского социального фонда «PuMPuRS». Общий объем финансирования проекта составляет 4 600 евро.

Мероприятия и занятия проекта «PuMPuRS» были направлены на поддержку учащихся, подверженных риску преждевременного прекращения учёбы в школе. Цель проекта состояла в том, чтобы способствовать формированию позитивного самоощущения в школе и поощрять активное участие в учебе и повседневной жизни учеников из группы риска преждевременного прекращения учёбы в школе, а также чтобы повысить мотивацию таких школьников продолжать образование. В проекте приняли участие 15 детей и молодых людей из Андзелей, а в общих мероприятиях также участвовала молодежь из Андрупенскаой волости.

В ходе осуществления проекта были организованы различные мероприятия: цикл спортивных мероприятий «Занимайся спортом и будь здоров!», в рамках которого в течение двух месяцев проводились командные игры в футбол и волейбол. Эти командные занятия помогли улучшить социальные навыки молодых людей, а также сотрудничество и дружбу, научили их контролировать выражение своих чувств и эмоций. В завершение спортивного цикла была организована увлекательная и незабываемая поездка в парк спортивных аттракционов «Avārijas brigāde»; мероприятия на свежем воздухе «Будь на природе!», во время которых ученики из группы риска преждевременного прекращения учёбы в школе участвовали в двухдневном походе в окрестностях озера Эжезерс, где они учились плавать на SUP-доске и наслаждались водными удовольствиями; два месяца дети учились вкусно и полезно готовить на кулинарных занятиях «Готовим вместе», состоялась веселая, незабываемая поездка на конфетную фабрику в Скриверах; очень интересным для детей был художественный кружок «Магия красок», где они в течение двух месяцев изучали различные техники рисования; дети были очень активны на занятиях по настольному теннису «Будь активным - приходи и играй!», где они учились играть друг с другом, а в завершение прошли соревнования по настольному теннису; проект завершился месяцем зелёных дел «Природа в наших руках», в рамках которого были организованы мероприятия «Будем сортировать для чистой Латвии», дети узнали, как сортировать отходы и как бережно относиться к природе, а также приняли участие в Большой толоке.

Проект предоставил молодёжи возможность самим создавать увлекательные и интересные мероприятия и занятия. Молодые люди стали организаторами и исполнителями своих собственных идей. Мероприятия проекта помогли построить позитивное общение с одноклассниками и сверстниками в школе и за ее пределами, обрести уверенность в своих силах и поддержку друзей, тем самым мотивируя окончить школу и снижая риск прекращения ухода в школе.

A. Севастьянова,
член правления МО «ОрхидеясС»
Фото автора



Новый опрос

October - 2024
M T W T F S S
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde