Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

Приглашают подавать заявки на конкурс «Приз года для предпринимателей Латгальского региона 2020»

Добавлен: 12.10.2020

Осенью этого года Латгальский центр предпринимательства (ЛЦП) Латгальского региона планирования  (ЛРП) при поддержке Совета по развитию ЛРП организует конкурс «Приз года для предпринимателей Латгальского региона 2020».

Цель конкурса - выявить и наградить лучшие предприятия Латгальского региона планирования, которые наиболее активно и добросовестно работали в своей отрасли, способствуя развитию предпринимательской среды в Латгалии, содействуя узнаваемости предпринимателей Латгальского региона планирования, популяризируя в СМИ лучшие практические примеры ведения предпринимательской деятельности в Латгалии.

В этом году планируется наградить предприятия в 6 номинациях:

 «Ремесленник/домашний производитель года» – предприниматель Латгальского региона. Ремесленник, предлагающий продукт, услугу, которые способствуют узнаваемости региона и популяризации ремесленных навыков. Домашний производитель, использующий в своей продукции сырье местного производства или собственного производства, местные ресурсы, инновационные подходы и решения.

«Молодой поставщик туристической услуги года» – предприниматель Латгальского региона, оказывающий качественные туристические услуги, содействующий развитию отрасли туризма в регионе, узнаваемости региона в мире. Начал работу в сфере предоставления туристических услуг не ранее, чем за 3 года до объявления конкурса.

 «Социально-ответственное предприятие» – предприниматель, который в предыдущий отчетный период достиг наилучших результатов при взаимодействии с самоуправлениями, учреждениями или другими организациями Латгальского региона (например: взаимное сотрудничество, партнерство в проектах, благотворительность и другие виды сотрудничества), а также своей деятельностью, мероприятиями способствовал узнаваемости Латгалии в Латвии и в мире.

«Инновация года» – предприятие, которое зарегистрировано и работает на территории Латгальского региона, и создало новый, основанной на достижениях науки продукт или услугу, получив, таким образом, преимущества в конкуренции и доступ к новым рынкам.

 «Молодой коммерсант года» - молодой предприниматель, который зарегистрирован и работает на территории Латгальского региона, начал работу не ранее, чем за 3 года до объявления конкурса и за предыдущий отчетный период достиг наилучших результатов среди молодых предпринимателей.

«Самый предприимчивый реэмигрант года в Латгалии» – предприниматель, который вернулся из-за рубежа не ранее чем за 5 лет до объявления конкурса, и после длительного отсутствия (по крайней мере, 3 года был за границей, что подтверждают следующие документы – трудовой договор, выписки о начислении заработной платы, свидетельство о регистрации предприятия, договор об аренде жилья, свидетельство из земельной книги и др.) начал хозяйственную деятельность в Латгальском регионе. Производит востребованную на рынке продукцию или услугу.

Право выдвигать претендентов на номинации конкурса «Приз года для предпринимателей Латгальского региона 2020» есть у каждого жителя, коллектива организации или предприятия, коммерсанта, общества, учреждения или самоуправления.

Конкурс проходит уже шестой год, поэтому в положении о конкурсе(www.lpr.gov.lv)  есть пункт, запрещающий победителям прошлых лет подавать заявку на участие в той же номинации.

 «Этот конкурс дает нам - самоуправлениям, региону - возможность лучше узнать своих предпринимателей, в частности, в таких номинациях, как «Молодой поставщик туристической услуги года», «Молодой коммерсант года», «Самый предприимчивый реэмигрант года в Латгалии». Нередко я слышал отзывы о работодателях, которые обеспечивают для своих работников не только соответствующую зарплату, но и дополнительную поддержку вне рабочих отношений – в здравоохранении, обучении работающих, проведении свободного времени, организации мероприятий – гораздо больше, чем требует трудовое законодательство. Ждем заявки от таких предприятий в конкурсной номинации «Социально-ответственное предприятие»», - подчеркнул председатель Совета развития ЛРП и глава Краславской краевой думы Гунарс Упениекс.

Заполненные анкеты до 21.10.2020. надо отправить в Латгальский центр предпринимательства Латгальского региона планирования, который находится в Даугавпилсе, на ул. Саулес 15 (LV-5401), лично, по почте или отправив по электронной почте - luc@lpr.gov.lv.

Положение о конкурсе и бланк заявки

Информация подготовлена Латгальским центром предпринимательства Латгальского региона планирования


Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde