Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Поздние завтраки «Novada Garša» пройдут также в Краславе!

Добавлен: 15.07.2021

Насладиться не только поздними завтраками (бранчами), но и «ночным перекусом» в Курземе, Земгале, Видземе и Латгалии в июле и августе предлагается в рамках мероприятия «Novada Garša». Блюда, приготовленные, в основном, из продуктов каталога www.novadagarsa.lv, предложат отведать кафе и рестораны в разных регионах.

В каталоге «Novada Garša» уже почти 900 малых хозяйств и домашних производителей, которые предлагают разнообразные продукты. Они изготовлены из местного сырья, и их отличное качество подтвердил организованный «Novada Garša» впервые в Латвии в прошлом году конкурс качества продукции малых производителей продуктов питания.

Элина Озола, руководитель проекта «Novada Garša»: «Продукты, которые на этом конкурсе завоевали золотые медали, в ходе поздних завтраков постараемся популяризировать с помощью знающих поваров. Мы рады, что поздний завтрак предложат не только уже опытные представители сферы питания в регионах, но и молодые и увлеченные люди, готовые накрывать столы на берегу реки Салаца, в лесах Анце и даже в саду своего хозяйства!»

Идея о проведении таких поздних завтраков у Латвийского центра сельскохозяйственных консультаций и образования (ЛЦСК), который проводит это мероприятие, родилась, чтобы содействовать сотрудничеству местных крестьян и производителей продуктов питания с региональными предприятиями общественного питания, а также расширению круга клиентов «Novada Garša», работая не только на прямых продажах, но и в сотрудничестве с предприятиями B2B - в секторе «бизнес для бизнеса».

Первый поздний завтрак пройдет 23 июля в хозяйстве «Симани» Екабпилсского края, в свою очередь, следующий – 25 июля на берегу реки в Мазсалаце.

Поздние завтраки планируются в июле-августе в выходные дни во всех регионах Латвии.

За подробной информацией следите в «facebook»/NovadaGarsa.

Информацию подготовила
Илзе Рутенберга-Берзиня,
руководитель по связям с общественностью ЛЦСК


Новый опрос

November - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde