Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Первый месяц весны приходит с традиционным конкурсом проектов самоуправления Краславского края «Население формирует свою среду»

Добавлен: 26.02.2021

 Хотя зима порадовала нас своей белизной, тем не менее, в воздухе уже чувствуется весна, и надо начинать думать о том, что можно сделать этим летом для благоустройства своей территории, поскольку до 16 апреля все желающие могут подать идеи своего проекта на традиционный конкурс Краславской краевой думы «Население формирует свою среду»!

Как и в предыдущие годы, мероприятия могут быть запланированы в целях благоустройства среды, например, двора, церкви, кладбища, а также для благоустройства других публичных территорий, восстановления и оборудования игровых и спортивных площадок и др. Если планируются мероприятия, связанные с игровыми площадками, следует учитывать, что в настоящее время приняты намного более строгие установленные государственным законодательством требования к оборудованию, сертификации и дальнейшему содержанию игровых площадок.  

Максимальная сумма, которую может выделить самоуправление Краславского края – 600 евро. Подать заявку могут как общества, так и группы активистов края, но так как в конкурсе проектов доминирует принцип «Делаем сами», группа активистов должна быть вовлечена в работу не только при планировании, но и в ходе реализации проекта, а также в обеспечении долгосрочности результатов.

Положение о конкурсе, форма заявки на проект и подробные рекомендации по ее заполнению доступны на интернет-сайтах самоуправления - www.kraslava.lv и www.kraslavasvestis.lv. Дополнительную информацию можно получить удаленно, тел. 29185871, э-почта: inara.dzalbe@kraslava.lv. Желательно предварительно внимательно ознакомиться с рекомендациями для заполнения формы заявки.

Заявку на проект с приложениями надо подать лично (в отдел развития Краславской краевой думы, на ул. Сколас, 7 (11-й каб.), в Краславе) или отправить по почте в Краславскую краевую думу (ул. Ригас, 51, Краслава, LV-5601) с пометкой «На конкурс «Население формирует свою среду»» до 16 апреля (12.00), а также в электронном формате. В случае продления чрезвычайной ситуации заявку в бумажном формате можно будет оставить в почтовом ящике возле Краславской краевой думы, на ул. Ригас, 51, в Краславе. В связи с эпидемиологической ситуацией допускается указание телефона участников вместо подписи/согласования, а также отступление от требований о согласовании с владельцами земли.

Рекомендуется приложить к заявке на проект его визуализацию - эскизы, планы, фотографии нынешней ситуации и другие материалы, которые убедят комиссию по оценке заявок в том, что вы тщательно продумали свои намерения и готовы осуществить запланированное. Бюджет конкурса проектов ограничен, поэтому будут оцениваться не только качество и оригинальность проекта, но и уровень вовлечения команды проекта, а также доступность результатов проекта для общества после завершения проекта.

Желаем вдохновляющих проектов!

Инара Дзалбе,
заведующая отделом развития
Краславской краевой думы

Положение о конкурсе

Приложение №1 «Форма заявки на проект»

Приложение №2 «Рекомендации для заполнения формы заявки» (информационный материал)

Приложение №3 «Согласование с жителями многоэтажного дома» (если относится)

Приложение №4  «Форма отчета»

Файлы:
Nolikums_Iedzivotaji_veido_savu_vidi_2021.doc
1_Iesnieguma_forma_Kraslava_2021.doc
2_Ieteikumi_aizpildisanai_Kraslava_2021.doc
3_saskanojums_Kraslava_2021.doc
4_Atskaites_forma_2021.doc

Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde