Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

Гимназисты ознакомились со школой «Саулес»

Добавлен: 09.06.2022

В последний учебный день 7-й «ц» класс Краславской гимназии отправился в Даугавпилс, чтобы посетить Семейный  центр цифровой деятельности Латгальской центральной библиотеки и школу «Саулес» в рамках программы «Латвийский школьный портфель».

В Семейном цифровом центре нас ознакомили с миром технологий, а также с коллекцией настольных игр и учебной литературы. Там можно проехать по велодорожкам, крутя педали и смотря на изображения на большом экране. Надо сказать, это довольно трудно - крутить педали, через несколько минут уже ощущается, что на велосипеде преодолено несколько километров. Интересным был интерактивный экран, на котором можно выбрать викторину, взмахнув рукой, и ответить на вопросы движением кисти руки. Вы можете взять книгу и расположиться на удобном пуфе или выбрать настольную игру.  3D-очки дают возможность очно ознакомиться с туристическими достопримечательностями Даугавпилса, Утены, Зарасая и Прейлей. Центр бесплатный и открыт для всех желающих. Там можно хорошо провести время с друзьями.

Школа «Саулес» - Даугавпилсская школа дизайна и искусства - впечатлила своими просторными коридорами и современными классами. В коридорах стояли удобные пуфы и кресла, а стены были украшены художественными работами студентов. Школьники всё ещё учатся, так как им предстоит выполнить курсовые и дипломные работы. Учащиеся 7-го «ц» класса имели возможность увидеть, как школьники разрабатывают компьютерную игру в компьютерном классе. Мы рассмотрели работу дизайнеров интерьера на фотопостерах и то, как она может выглядеть в конкретной обстановке. Затем мы посетили мастерскую дизайна одежды и кабинеты текстильного дизайна. Было бы интересно учиться в такой школе, но это довольно сложно, потому что нужно много работать и быть творческим и усердным. Мы посетили выставку Детской художественной школы, где можно было увидеть дипломные работы учащихся - коллекции глиняных сосудов, принты на футболках, рисунки и текстильные работы. Коллекция «Fast Food» была очень необычной и аппетитной: тарелка для пиццы и стаканчики для молочного коктейля.

Экскурсия стала поводом для размышлений о том, как весело и с пользой провести свободное время и рассмотреть варианты будущей карьеры.

Ласма Дзиркале,
классный руководитель 7-го «ц» класса Краславской гимназии
Фото автора



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde