Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

Краслава глазами молодёжи

Добавлен: 14.06.2022

В конце мая в Краславской средней школе «Варавиксне» проходила Неделя компетенций, во время которой группа учеников 8-го «а» класса реализовала проект молодежной инициативы «Краслава глазами молодежи», поддержанный Краславским краевым самоуправлением.

В рамках проекта был объявлен фотоконкурс, в рамках которого молодым людям предлагалось прислать фотографии своих любимых мест в городе с описанием того, что делает это место особенным. После завершения конкурса из отобранных фотографий были изготовлены пазлы для дальнейшей работы по сплочению молодежи и информационный буклет «Краслава глазами молодежи» с описанием маршрута. В буклет вошли такие объекты, как стадион средней школы «Варавиксне», скейт-парк, озеро Перстеня, эстрада в парке и пруд, живописное место с видом на мост через Даугаву, «умная скамейка» и другие места. Чтобы организовать презентацию созданного маршрута, был организован поход с участием молодёжи разных возрастов. Во время похода молодым людям были предложены такие интересные занятия, как рисование граффити, вопросы о городе, «немое шоу» о достопримечательностях или складывание слов по слогам. Другими словами, молодые люди не скучали. В конце похода молодёжь оставила свои отзывы о маршруте. Было отмечено, что поход был успешным и что можно отправиться по маршруту в противоположную сторону. Также прозвучало предложение о том, что можно организовать во время такого похода пикник, например, в замковом парке.

Этот маршрут может стать интересной идеей для классного или семейного похода, и каждый сможет адаптировать его к своим интересам. Информационные буклеты подготовлены на латышском, английском и русском языках и доступны в городских школах и Центре туристической информации.

Марианна Рукмане, координатор проекта
Фото автора



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde