Friday, 19. April, 2024День имени: Fanija, Vēsma

«Рождественский турнир по волейболу 2022» в Краславской гимназии

Добавлен: 09.01.2023

В конце первого учебного семестра, 22 декабря, в Краславской гимназии состоялось одно из самых красивых спортивных мероприятий – «Рождественский турнир по волейболу 2022». Соревнования были организованы как день спортивного праздника, в котором приняли участие 16 команд, одновременно состязавшихся в спортзалах гимназии и Краславской спортшколы.

В группе 8-9-х классов участвовали команды мальчиков и девочек из Краславской гимназии, Краславской средней школы «Варавиксне», Краславской польской основной школы им. гр. Платеров, Дагдской средней школы. Команда девочек Дагдской средней школы стала победителем и была награждена кубком, команда средней школы «Варавиксне» заняла второе место, девочки из Краславской гимназии заняли третье место. В соревнованиях среди мальчиков команда средней школы «Варавиксне» завоевала кубок, команда Краславской гимназии заняла второе место, а команда Краславской польской основной школы им. гр. Платеров - третье место.

Неотъемлемой частью «Рождественского волейбольного турнира 2022» стал конкурс «Нижняя подача мяча». Победителями конкурса в группе 8-9-х классов стали Рейнис Крумпанс (Краславская гимназия) и Арина Холошина (Краславская средняя школа «Варавиксне»), а в старшей группе - Мария Патриция Ковалевска (Краславская гимназия) и Андрей Пузанов (Дагдская средняя школа).

Захватывающие и интригующие игры проходили между командами старшеклассников общеобразовательных школ Краславского края и приглашенными командами волейболистов Краславского центра технологий и инноваций Центра компетенций профессионального образования Рижского государственного техникума (ЦКПО РГТ), выпускников, учителей и родителей учеников Краславской государственной гимназии.

В соревновании четырех женских команд кубок победителя получила команда выпускниц Краславской гимназии, второе место заняли нынешние ученицы Краславской гимназии, третье - команда средней школы «Варавиксне».

Следует отметить, что в конкуренции среди мужчин участвовало шесть команд! Чемпионами «Рождественского турнира по волейболу 2022» стали выпускники Краславской гимназии. Второе место заняла команда учителей и родителей, третье - команда Дагдской средней школы.

Рождественский турнир по волейболу был организован учителями спорта Краславской гимназии, главный судья был выпускник гимназии Имантс Вилманис.