Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis

Лыжники Краславской краевой спортшколы завершили зимний сезон с отличными результатами

Добавлен: 27.03.2023

18-19 марта в Мадоне на лесной трассе в Смецере состоялся третий и последний этап чемпионата Латвии. В первый день соревнований спортсмены состязались в лыжной эстафете, где все три этапа нужно было пройти классическим стилем. Среди девочек 2011-2012 г.рожд. команда Краславской краевой спортшколы - Рита Дилба, Эвия Авсюкевича, Инесе Питране - заняла пятое место. В возрастной группе «S16» Ариана Трибиса, Мартине Дятковича и Валерия Бурцева завоевали золотые медали. В возрастной группе «S18» Виктория Рутковска, Эвия Радивинска и Адриана Шуминска завоевали бронзовые медали.

Во второй день соревнований спортсмены соревновались в самой длинной гонке сезона - масс-старте свободным стилем. Адриана Шуминска завоевала серебряную медаль в гонке на 10 км, Яна Волка заняла 5-е место в гонке на 15 км. Среди юношей Мартиньш Северинс Вецелис был шестым в гонке на 10 км. Девушки в возрастной группе «S16» соревновались в гонке на 7,5 км, где победила Мартине Дятковича, а Валерия Бурцева завоевала серебряную медаль.