Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

Краславский край успешно представлен на международной туристической выставке «Balttour 2020»

Добавлен: 04.02.2020

Уже на протяжении 27 лет профессионалы туристической отрасли принимают участие в крупнейшем туристическом событии в Латвии – международной выставке-ярмарке «Balttour», которая ежегодно проводится в Риге, в выставочном зале на Кипсале. В этом году, с 31 января по 2 февраля, свои новые предложения и интересные путешествия представили 860 туристических компаний. Среди них - Центр туристической информации Краславского края. Края Латгальского региона уже традиционно представлены на выставке в рамках совместного стенда. Это дает возможность туристам удобнее найти свой пункт назначения, отправляясь в Латгалию, потому что всё более актуальна ситуация, когда путешественники во время одной поездки посещают несколько краев Латгалии.

Стенд ЦТИ Краславского края в течение трёх дней посетили тысячи человек. Наиболее часто задаваемые вопросы были о Краславском замковом комплексе графов Платеров, природном парке «Излучины Даугавы», «Музее счастья» в Индре, а также о велосипедном и водном туризма в Краславском крае. Беседы с посетителями стенда свидетельствуют о том, что привлекательность нашего края связана с озерами и приграничной зоной. Обаяние Краславы не оставило равнодушными путешественников, которые когда-то здесь уже побывали. Они планируют отпуск в нашем крае и на это лето.

Все ярче вырисовывается тенденция отправляться в отпуск в путешествие в один из городов Латвии, когда там происходит какое-то интересное культурное мероприятие. Чаще всего это праздник города, концерт или фестиваль под открытым небом. Популярны активные развлекательные мероприятия. Привлекая эту группу путешественников, важно своевременно создать календарь событий.

 «Balttour» традиционно проводится в двух холлах. Ознакомившись с многообразием туристических направлений и обширными возможностями для отдыха в одном из холлов, можно было посетить второй зал, где предлагались возможности отдыха в других странах мира. В этом году почти 200 различных стран мира предлагали как уже популярные среди путешественников направления, так и экзотические страны. Курорты, активный отдых, природный туризм и «горячие» предложения - все это ежегодно доступно на туристической выставке «Balttour».

ЦТИ Краславского края на выставке представляла заведующая ЦТИ Краславского края Татьяна Козачука, а также специалисты - Инга Пудника и Эдите Лукша. Большой интерес среди посетителей вызвало предложение к/х «Курмиши». Ивар и Сандра Гейбы для всех заинтересованных лиц нашли подходящий чай. А запах лаванды, издаваемый аппаратом по производству гидролатов, вызвал интерес к новому предложению к/х «Курмиши» – гидролатам и косметике из пчелиного воска.

Выставка-ярмарка «Balttour 2020» - это стартовый пункт нового туристического сезона. Здесь встречаются профессионалы туристической отрасли, предприниматели и путешественники, чтобы обсудить новые туристические тенденции и ознакомить друг друга с новинками туризма.

Пусть новый туристический сезон будет наполнен прекрасными и увлекательными путешествиями!

Коллектив ЦТИ Краславского края

 



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde