Tuesday, 16. April, 2024День имени: Alfs, Bernadeta, Mintauts
crest1 crest2

Предприниматели сферы туризма из Краславы путешествуют по Латгалии

Добавлен: 10.10.2019

Уже несколько лет Ассоциация туризма Латгальского региона «Эзерземе» организует поездки по обмену опытом для членов ассоциации и работающих в сфере туризма предпринимателей. Каждый год создается новый маршрут. В этом году, 3-4 октября, наш путь лежал на север и юг Латгалии.

В поездке приняли участие около 50 работников сферы туризма, в том числе заведующая Центром туристической информации Краславского края Татьяна Козачука и специалист Инга Пудника, а также представители гостиницы «Пиедруя», дома выходного дня «Вилнис», к/х «Курмиши» и другие предприниматели, предоставляющие туристические услуги в Краславском крае.

Программа поездки по обмену опытом была обширной и разнообразной. В маршрут были включены новые и еще малоизвестные объекты. Мы посетили туристические объекты Резекненского, Балвского, Ругайского, Вилякского, Лудзенского, Аглонского и Даугавпилсского краев – места для размещения туристов, кемпинги, музеи, природные и пешеходные маршруты.

Работники туристической отрасли знают, что каждый объект должен быть особенным и уникальным, со своей добавленной стоимостью, историей, установками и настроением. Все это мы увидели в каждом из посещенных объектов. Где-то нас поразил интерьер, профессиональный подход к созданию и подаче продукта, в другом месте – благоустроенная и доступная для посетителей среда природных объектов, в местах общественного питания большинство участников оценили интересный подбор блюд и культуру их подачи. Но самое главное - это люди, которые встречают туристов, их отношение к своей работе. В сфере туризма это ценится превыше всего.

В карьере «Пертниеки» (Резекненский край) и к/х «Котини» (Вилякский край) мы встретили предпринимателей, которые вдохновляют объемом своей работы и ее качеством.

Профессионализмом, усердием и серьезным отношением к своему делу нас вдохновили владельцы и работники новых туристических объектов Латгалии. О каждой увиденной птице вам могут рассказать в гостевом доме «Стикани» (Резекненский край), где организовано наблюдение за птицами, здесь ожидают людей, которые хотят узнать больше о мире птиц. Тем, кто любит оригинальные и креативные вещи, надо посетить новый туристический объект в Прейлях, это галерея искусств «Nester Custom», где каждый объект галереи выполнен из металла.

Для ремесленников интересным был объект «Вишкский поселок ремесленников» (Даугавпилсский край).

Такие же увлеченные люди работают в мастерской премудростей из дерева (Ругаи), где можно узнать о силе дерева и ее применении в традициях латышей, в мастерской хорошего настроения у Арниты (Балви) можно ознакомиться с латышскими банными ритуалами, процедурами красоты и продегустировать домашнюю продукцию хозяйки, порадоваться миру животных всех желающих приглашает мини-зоопарк и место для отдыха «Ранчо» (Балвский край). Интересный рассказ участники поездки услышали в мастерской по изготовлению флагов «Baltic Flags» (Резекненский край) и на экспозиции, посвященной Второй мировой войне, в Аглоне.

Мы посетили объект сельского туризма «Рукиши» (Ругайский край), базу отдыха «Дзеркали» (Лудзенский край), гостевой дом «Aglonas Cakuli» (Аглона) и кемпинг «Озианна» (Даугавпилсский край).

Несмотря на  неблагоприятную погоду, мы отправились на прогулку по природному объекту «Stompaku purvi» (Вилякский край) и парку отдыха «Сталкерс» (Даугавпилсский край).

Активный туристический сезон завершен, у предпринимателей начинается более спокойное время, когда можно переосмыслить и проанализировать прошедший сезон и готовиться к следующему, внедряя в свое предложение новые тенденции.

Коллектив ЦТИ Краславского края



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Monday, 01.04.2024

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde