Saturday, 20. April, 2024День имени: Mirta, Ziedīte
crest1 crest2

До 18 ноября жители Латгалии могут подать заявку на бесплатную обучающую онлайн-игру

Добавлен: 12.11.2018

До 18 ноября жители Латгалии могут подать заявку на бесплатную 15-дневную обучающую онлайн-игру ‘’Найди своё истинное увлечение’’, которая может помочь в будущем при выборе работы.                              

Впервые с 24 ноября по 8 декабря в сотрудничестве с Британским советом в Латвии, Даугавпилсской городской думой, Даугавпилсским университетом и учебным центром ''Cilvēkam'' организуют бесплатный онлайн-тренинг ‘’Найди своё истинное увлечение’’ в виде игры  для жителей Латгалии в возрасте от 18 до 50 лет.

 “Принцип простой. Каждое утро в течении 15 дней, вы получаете 1-2 задания на своем компьютере или телефоне, как искать своё истинное увлечение, работу или сферу деятельности. Всё будет происходить в закрытой группе в онлайн среде, где можно будет найти поддержку, вдохновение и новых знакомых. А три субботы мы встретимся в Даугавпилсе, где вы получите ответы тренеров на свои вопросы, познакомитесь с другими участниками, обменяетесь опытом,’’, так о проекте рассказывает один из организаторов Зуаргусс Зармасс.

 Опыт о том, какие методы в поисках своего увлечения работают, а какие нет, он вместе со вторым тренером Лаума Жубуле, накопил на более 1000 обучениях и лекциях в разных организациях, школах и предприятиях,, в том числе работая с такими крупными компаниями как “AirBaltic”, “CircleK”, “Samsung”, “Luminor”.

 ''Работая с крупными компаниями и изучая их тенденции, я все больше вижу важность игры для любого человека в любом возрасте’’ , - говорит Зуаргусс Зармасс. ‘’Искусственный интеллект медленно лишает людей работы, поэтому особенно важно найти отрасли, которые действительно им нравятся, и имеют меньший шанс заменить их машинами. Это позволит конкурировать на рынке труда и противостоять стрессу - доказано, что стресс оказывает меньшее влияние на наше здоровье при выполнении работы, которая нам нравится. Это, в свою очередь, позволяет вам жить здоровее, проводить больше времени дома с семьей’’.

 ‘’Методы онлайн игры - это то, что обычно не преподается в школах. Они позволяют отложить в сторонку ожидания общества, семьи, друзей и посмотреть на то, что человек действительно хочет делать. Реальные ответы, как правило, не могут быть найдены в мудрых книгах или в советах других людей - их можно найти в нас самих, изучая то, что нас радует’’  добавляет Лаума Жубуле, которая более 10 лет работает с методами неформального образования.

 ‘’Мы очень рады, что жители Латгалии имеют такую уникальную возможность научиться этому бесплатно, потому что это также наша цель - сделать эти методы доступными для широкой публики. Спасибо Британскому совету в Латвии и Даугавпилсской городской думе, что сделали это возможным’’, - добавляет Зуаргусс Зармасс.

 Игра будет проходить в режиме онлайн с 24 ноября по 8 декабря с 3-мя встречами в Даугавпилсе 24 ноября, 1 и 8 декабря. Задачи игры и обучение в Даугавпилсе будут проходить на латышском языке, а выполнять задания можно будет на латышском или русском языке по выбору. Также вся поддержка от организаторов и преподавателей будет на двух языках.

 Отбор участников будет проходить путем оценки заявок. Количество мест в проекте ограничено. Подать заявку можно до 18 ноября включительно.

Анкета

 Проект организует учебный центр ‘’Cilvēkam'', в сотрудничестве с Британским советом в Латвии и Даугавпилсской городской думой.

 Учебный центр ‘’Cilvēkam’’  был основан в 2010 году с целью помочь людям развивать такие жизненные навыки, которые не преподаёт система образования  - эмоциональный интеллект, управление стрессом, мотивация, и.т.д..

Официальная страница проекта ‘’Найди свое увлечение’’:

https://www.facebook.com/AtrodiSavuAizrausanos/

 Британский совет является организацией международных культурных связей. Она создает международные возможности для людей Великобритании и других стран, а также способствует взаимному доверию во всем мире.

Что такое игра ''Найди своё истинное увлечение''?

 Пресс-релиз подготовила:
Иева Кроле, учебный центр ‘’Cilvēkam’’, руководитель проекта


Новый опрос

November - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde