Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

Подавайте заявки на получение уведомления об уплате налога на недвижимость в электронном виде!

Добавлен: 23.01.2023

Краславское краевое самоуправление приглашает жителей подавать заявки на получение извещения об уплате налога на недвижимость в электронном формате по э-почте или э-адресу. Это поможет сэкономить финансовые ресурсы бюджета самоуправления, а также обеспечить дружественное для среды предоставление и получение услуг. Это также безопаснее и удобнее, чем получение уведомления в бумажном формате.

Важно знать!

Если у вас уже активизирован официальный адрес э-почты, государственное учреждение свяжется с вами через официальный адрес э-почты. Другими словами, если налогоплательщик активизировал свой э-адрес, уведомление о налоге на недвижимость автоматически отправляется на него, и нет необходимости подавать заявку.

Как подать заявку на получение платежных извещений в электронном формате?

Есть три варианта, выберите тот, который подходит вам больше всего!

1. Создайте э-адрес на сайте www.latvija.lv.

  • Следуйте инструкциям для жителей на сайте https://mana.latvija.lv/e-adrese/ или инструкциям для юридических лиц на сайте https://mana.latvija.lv/e-adrese-juridiskam-personam/.
  • Для налогоплательщиков с активизированным э-адресом платежные извещения, подготовленные всеми самоуправлениями, будут автоматически отправляться на этот э-адрес.

2. Авторизуйтесь на портале www.epakalpojumi.lv, используя свой интернет-банк или средство электронной подписи,

  • в разделе «Недвижимое имущество» - «Подача заявки для э-почты и SMS» - надо указать самоуправление, адрес э-почты и номер мобильного телефона, что необходимо для подачи заявки на получение напоминания о наступлении срока уплаты ННИ,
  • надо подтвердить правильность введенного адреса э-почты, перейдя по ссылке в сообщении о подтверждении адреса э-почты.

3. Зайдите на сайт https://forms.gle/uvBgRy2Chr7uUR3x8 и заполните форму заявки.

Что нужно учитывать?

  • Если плательщик налога на недвижимое имущество владеет недвижимостью в нескольких самоуправлениях, заявление должно быть подано отдельно для каждого самоуправления.
  • Платежные извещения будут отправляться на адрес э-почты, указанный налогоплательщиком, до тех пор, пока налогоплательщик не отменит данное заявление или не подаст новое заявление с другим адресом э-почты или другим способом получения извещения.

Внимание!

С 1 января этого года использование э-адресов для предприятий и других субъектов правового регулирования, зарегистрированных в Регистре предприятий, является обязательным, что исключает возможность отправки платежных извещений, адресованных этой группе, в конверте. Самоуправление призывает предпринимателей не откладывать активизацию э-адреса, чтобы вовремя получать уведомления об уплате налога на недвижимость за свои объекты.

Как получить ответы на вопросы?

Приглашаем связаться с налоговой администрацией Краславского краевого самоуправления по телефону +371 65681766, э-почта: anita.krivina@kraslava.lv, очно по рабочим дням в здании Краславского краевого самоуправления по адресу: ул. Ригас, 51, 1-й этаж, 18-й каб.

Краславское краевое самоуправление
Иллюстративное фото из pexels.com



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde