Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta

Старты легкоатлетов спортшколы

Добавлен: 02.02.2023

2023 год начался для легкоатлетов Краславской кревой спортшколы с международных соревнований «Валмиера – Валга». 6 января в Валмиере юниоры и молодежь соревновались в 42 дисциплинах, и наши спортсмены завоевали шесть призовых мест.

Марик Лебедев выиграл забеги на дистанции 60 и 200 метров. Анастасия Апенко завоевала серебро в беге с барьерами на 60 м, Максим Гируцкий - в прыжках в высоту, Самуэлс Истратийс - в толкании ядра, а Рихард Ситникс - в беге на 1000 м.

7 января Иева Муране приняла участие в традиционных открытых соревнованиях «Даугава 2023» в Екабпилсском крае и заняла 3-е место в беге на 2000 метров.

В соревнованиях возрастной группы «U14», организованных спортшколой «Аркадия» 10 января, приняли участие пять юных легкоатлетов. Алекс Озолиньш дважды поднимался на третью ступень пьедестала почета, завоевав бронзу в беге на 60 м и прыжках в длину.

Эвелина Ситника пополнила копилку медалей, завоеванных в начале сезона. На 1-м этапе кубка ЛЛС/«Sportland» в Лиепае Эвелина завоевала титул чемпионки на дистанции 3000 м, а на открытом чемпионате Валмиерского края получила два вторых места на дистанциях 1000 м и 2000 м. В Валмиере Рихардс Ситникс занял 3-е место на дистанции 1000 м, а в Лиепае - 4-е место на дистанции 3000 м в группе взрослых.

Легкоатлеты возрастных групп «U14» и «U16» участвовали во 2-м этапе кубка ЛЛС/«Sportland» в Кулдиге. Марик Лебедев выиграл забег на 60 м и прыжки в длину. Он был награжден кубком и призами, предоставленными спонсорами. Алекс Озолиньш показал третий лучший результат в своей группе в прыжках в длину и был награжден кубком.

3 и 4 февраля в Кулдигском легкоатлетическом манеже юные легкоатлеты возрастных групп «U14» и «U16» будут бороться за титул чемпионов Латвии, а спортсмены старшего возраста встретятся в Валмиере неделей позже. Пожелаем всем удачи!