Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis

Соревнования по волейболу в конце 2019 года

Добавлен: 08.01.2020

21 декабря 2019 года в Прейлях состоялся международный турнир по волейболу, в котором приняли участие 6 мужских и 6 женских команд, в том числе среди женщин приняли участие команды из Белоруссии и две команды из России. Среди мужчин третье место заняла команда из Мадоны, второе место заняли игроки из Малты, а кубок соревнований был вручен мужской команде из Краславы.

Среди женщин третье место заняла команда из Пскова, на втором месте - команда из Риги, а победителем турнира стала команда из Витебска.

23 ноября 2019 года в ходе соревнований Краславского кубка по волейболу среди мужчин третье место заняла команда Даугавпилсского края, второе место - команда из Прейлей, а краславская команда праздновала победу.

Команда старшеклассников из Краславской государственной гимназии и средней школы «Варавиксне» и команда девушек из КГГ приняли участие в юниорской лиге Резекненского края, соревнования проходили в Малтском многофункциональном спортзале: 26 октября и 23 ноября – предварительные игры, а 23 декабря - финальные игры.

Высокое третье место заняла команда юношей, девушки заняли восьмое место и девушки из КГГ - девятое место.

15 декабря среди женщин и 22 декабря среди мужчин в спортивном зале Краславской средней школы «Варавиксне» состоялись Рождественские волейбольные турниры. Среди женщин (шесть команд) первое место завоевали девушки из Дагдской средней школы, за второе место была награждена команда выпускниц краславских школ, третье место заняла команда девушек КГГ.

В свою очередь, среди семи мужских команд первое место завоевали юноши из Дагдской средней школы, на 2-м месте – старшеклассники из средней школы «Варавиксне», третье место заняли юноши из КГГ.

Спасибо Дмитрию Силову за организацию Рождественского турнира MIX по волейболу для школьников 18 декабря 2019 года в спортзале средней школы «Варавиксне», а Харолду Кавинскису за организацию Рождественского волейбольного турнира для школьников в спортзале Дагдской средней школы 19 декабря.

Благодарим Краславскую краевую думу за поддержку в развитии волейбола в крае.