Friday, 29. March, 2024День имени: Agija, Aldonis
crest1 crest2

Ах, эта ярмарка!

Добавлен: 07.10.2019

Вот и наступила золотая осень. Осень - пора немного грустная, но в то же время цветная и яркая, ведь осень - время сбора урожая. Именно осенью созревают многие овощи и фрукты. Когда как не осенью проводить ярмарки?

Ежегодно в средней школе «Варавиксне» проходит осенняя ярмарка, народный праздник «Микели». Ученики 3-го «а» класса начали готовиться к этому празднику заранее. На уроках русского и латышского языка ребята знакомились с традициями дня осеннего равноденствия, отгадывали загадки, решали кроссворды, на уроках труда - делали поделки.

В классе проводилась выставка оригинальных поделок из овощей и фруктов. Дети с нетерпением ждали этого времени, чтобы показать всем свое мастерство и талант. А еще это отличный способ создать что-то вместе с мамой или папой. В качестве исходного материала они использовали абсолютно все дары осени, собранные на грядке или приобретенные на рынке: лук, морковь, капусту, картофель, яблоки, виноград, кабачки, тыкву. В этом году мне удалось запечатлеть, на какие «подвиги» способны  родители со своими детьми! Здесь  можно было увидеть гусеницу из яблок, семейку весёлых овощей, героев сказки «Колобок», вырезанных из моркови, капустных зайцев, компанию ёжиков и паровозное депо. Рукотворные изделия из даров осени в виде композиций выглядели весьма оригинально. Главные призы конкурса получили Андрушкевич Александра, Михайлова Юлианна, Рерух Артур, Богданович Анастасия и Скородумов Даниилс. Хочется поблагодарить за активное участие Димбовскую Викторию, Терешко Александру, Балдиню Изабеллу и Борцова Александра.

Разместив свои  поделки на школьном дворе и полюбовавшись ими, ребята поспешили раскладывать свой товар на прилавках. Ассортимент товаров поражал разнообразием: огромное количество домашней выпечки, овощи прямо с огорода. Торговля прошла успешно. Настроение у всех было радостное и веселое. И дети, и взрослые остались довольны осенней ярмаркой!

Спасибо родителям учеников 3-го «а» класса за ваше творчество и праздничное настроение!

Дайна Струпиша,
классный руководитель 3-го «а» класса



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde