Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

Восстановление тропы для прогулок босиком и активного отдыха

Добавлен: 13.09.2022

Группа жителей  «Mazo Pīlādzēnu atbalstītāji» («Группа поддержки воспитанников «Пиладзитис»»)  приняла участие в организованном Краславским краевым самоуправлением конкурсе проектов «Население формирует свою среду 2022» и реализовала проект «Восстановление тропы для прогулок босиком и активного отдыха» на территории дошкольного учебного заведения (ДУЗ) «Пиладзитис», чтобы поддержать подвижный образ жизни и спортивные занятия, способствующие физическому и эмоциональному развитию самых юных жителей Краславы.

В ходе проекта была благоустроены тропа для прогулок босиком и активного отдыха на территории детского сада «Пиладзитис». В реализации проекта участвовала группа жителей, желающих привить детям заботу о здоровье и выработать привычку быть подвижными в повседневной жизни. Сегодня, когда дети так привыкли к сидячему образу жизни у экранов разных устройств, важно с раннего возраста актуализировать отношение к движению как к позитивной игре.

В ходе реализации проекта «Восстановление тропы для прогулок босиком и активного отдыха» были изучены возможности осуществления дополнительных занятий и разнообразие использования троп в других детских садах и учебных заведениях. Приобретены материалы для реконструкции имеющейся тропы для прогулок босиком и активного отдыха (цветные камни, древесина, краска и т.д.), тропа обновлена и дополнена новыми элементами, например, оборудована шашечная доска на открытом воздухе.

Восстановленную тропу для занятий дети будут использовать не только во время спортивных занятий в детском саду, но и когда они идут домой с родителями, так как некоторые элементы нарисованы на тротуаре и доступны для всех. Тропа для прогулок босиком и активного отдыха в ДУЗ «Пиладзитис» отремонтирована и стала визуально более привлекательной, чтобы дети больше занимались физкультурой и спортом в своей повседневной жизни. Приглашаем родителей и других заинтересованных лиц во время пребывания на территории детского сада, играть с детьми на открытом воздухе и использовать восстановленную тропу.

Зинаида Бернате,
координатор проекта
Фото автора



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde