Thursday, 18. April, 2024День имени: Jadviga, Laura
crest1 crest2

В Индре открылся Музей счастья (видео)

Добавлен: 27.06.2018

В день солнцестояния в Индре в торжественной обстановке состоялось завершение двух проектов Краславской краевой думы, в результате которых создан новый туристический объект  - Музей счастья.

В 2016 году Краславская краевая дума поддержала инициативу местных жителей и подготовила проект  «Приспособление здания «Музея Счастья»  и создание объекта рекреации в Индрской волости». В рамках проекта было предусмотрено здание, которое когда-то строилось как лютеранская церковь, адаптировать для нужд музея и создать несколько экспозиций.

В 2017 году подан еще один проект «Благоустройство «Музея Счастья»  в Индрской волости для доступности и качества услуг» для пополнения экспозиций, чтобы посетители музея могли интереснее проводить время в поисках счастья. Оба проекта поданы на конкурсы проектов, объявленные обществом «Партнерство Краславского района», в результате которых можно было претендовать на средства Европейского сельскохозяйственного фонда для развития села (ЕСФРС), чтобы содействовать повышению потенциала, привлекательности данной территории и развитию качественной среды для жизни и обеспечить возможность для творческого и профессионального роста.

Музей счастья находится на ул. Спорта в Индре. Вход в музей бесплатный. Музей открыт для посетителей по четвергам и пятницам с 11.00 до 22.00, по субботам и воскресеньям с 11.00 до 14.00, по вторникам и средам просьба звонить своевременно (т.+371 20266514), чтобы записаться на визит, в свою очередь понедельник выходной.

В помещении музея можно осмотреть различные экспозиции, а также участвовать в творческих мероприятиях и интересно провести время с друзьями, семьей или коллегами. Это и было главной задачей – создать место, где каждый посетитель может активно действовать, чтобы понять, что для него является основой счастья. Возраст посетителей не ограничен, музей могут посещать не только молодые по возрасту, но также молодые и счастливые в душе люди. Заранее подав заявку, в помещении музея можно проводить творческие мастерские для детей, групп экскурсантов, мероприятия для семьи и рабочих коллективов.

Особенно интересен музей счастья будет для зарубежных туристов, которые хотят видеть, как живут местные жители на границе ЕС, и смогут с башни музея наблюдать за приграничной территории Латвии и Белоруссии.

Посетителей особенно приглашают использовать возможность и посетить музей в вечерние рабочие часы, поскольку освещение музея придает помещению сюрреальную атмосферу и настроение.

Посетите Музей счастья и будьте счастливы в Краславском крае!

Айна Дзалбе,
специалист по проектам Краславской кревой думы

Фотогалерея


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Открытие памятной выставки Валентина Злидниса

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde