Saturday, 20. April, 2024День имени: Mirta, Ziedīte
crest1 crest2

Вручена награда «Человек года Краславского края 2020»

Добавлен: 16.11.2020

В связи с приближением годовщины провозглашения Латвийской Республики Краславская краевая дума объявило о начале подачи заявок с претендентами на получение награды «Человек года Краславского края 2020». В этом году поздравление проходило в другом формате, иначе, чем в предыдущие годы, но мы рады сообщить, что награждены четверо лучших представителей нашего края, которые своим старанием, опытом, знаниями, силой и отзывчивостью будут вдохновлять нас и в дальнейшем. Награды лауреатам вручил председатель Краславской краевой думы Гунарс Упениекс.

За отличную работу на благо края награду «Человек года Краславского края 2020» получил Леонидс Шадурскис.

Леонидс  Шадурскис работает завхозом в Индрской школе уже много лет и с большим чувством ответственности, хорошими знаниями и способностями выполняет свои обязанности. Искусный ремесленник, планировщик и исполнитель работ – так его характеризуют на рабочем месте.

За успешную предпринимательскую деятельность и создание новых рабочих мест в крае награду «Человек года Краславского края 2020» получила Ирена Войцеховича.

Ирена Войцеховича известный в Краславском крае предприниматель, она основала предприятие по оказанию швейных услуг ООО «IV Plus», которое успешно работает, развивается, предлагает современно оборудованные рабочие места и способствует развитию отрасли в Краславском крае. Предприятие имеет филиалы в Лудзе и в Дагде.

За разработку и успешную реализацию в крае инновационного предложения активного туризма награду «Человек года Краславского края 2020» получил Евгений Подява.

В действительности это награда для всей семьи, поскольку в парке спортивных аттракционов «Между небом и землей» работы хватает всем. Парк спортивных аттракционов - это прекрасное место для отдыха в кругу семьи. Это место, куда отправляются многие гости Краславского края, и это одна из визитных карточек нашего края. Работая вместе с детьми, супругам Подява удалось расширить предложение парка аттракционов, что делает его еще более разнообразным и увлекательным. На территории парка построена баня, оборудованы места для ночевки и пикника, а также обеспечивается самая популярная услуга – воздушная трасса с препятствиями.

Награду за жизненный вклад в музыкальное воспитание молодого поколения получила Ирена Милаша.

Ирена Милаша родилась и выросла в Краславе, в музыкальной школе всю жизнь работала преподавателем игры на фортепиано. Благодаря высокой чувству ответственности, неутомимому и творческому педагогическому труду на протяжении 45 лет И.Милаша воспитала целую плеяду пианистов, будущих музыкальных педагогов и просто любителей музыки.

Награду за жизненный вклад в содействие развитию Индрской, Пиедруйской и Робежниекской волостей получила Эрика Габрусане.

Эрика Габрусане долгие годы стояла на страже нашего государства и края, успешно руководя тремя приграничными волостями. В каждой из них она сумела воплотить свои идеи, инициативы и способности на благо конкретной волости. Под ее руководством буквально с нуля были возрождены Пиедруйская и Робежниекская волости. Всем известны такие мероприятия, как фестиваль «Латгальский венок», Праздник варенья, деятельность индрских ткачих и, конечно, Музей счастья – все это гордость Индрской волости. Э. Габрусане неутомима, обладает очень высокой трудоспособностью, инициативна, отзывчива и общительна, ей известно буквально все о своих волостях и их жителях.

Осенью этого года Латгальский центр предпринимательства (ЛЦП) Латгальского региона планирования  (ЛРП) при поддержке Совета по развитию ЛРП организует конкурс «Награда года для предпринимателей Латгальского региона 2020». В номинации «Молодой поставщик туристической услуги года» награду получила член правления ООО «Pazust Latgalē» Инга Гавровска, которую на этом мероприятии поздравил заведующий Латгальским центром предпринимательства Андрис Куцинс.

Инга Кавинска,
фото Юриса Роги

Фотогалерея

 

 


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde