Thursday, 28. March, 2024День имени: Ginta, Gunda, Gunta
crest1 crest2

Осенний кросс

Добавлен: 08.10.2021

28 сентября в Краславе состоялся традиционный осенний кросс для школьников, соревновались лучшие бегуны из школ Краславского края. В соревнованиях приняли участие ученики из Краславской гимназии, Краславской средней школы «Варавиксне», Дагдской средней школы, Краславской польской основной школы им. гр. Платеров, Андрупенской основной школы, Робежниекской основной школы, Индрской основной школы и Александровской основной школы. Каждый участник старался показать свои лучшие результаты, и теплые погодные условия этому способствовали.

На дистанции 500 м  среди девочек 2013 г.рожд. победила Анете Уткина из Дагдской средней школы, второе место заняла Виктория Иванова (КГ) и третье место – Инта Гурска из Александровской основной школы.

Среди девочек 2012 г.рожд. победила Сабине Лапа из Андрупенской основной школы, на втором месте – Элина Стикуте из Дагдской средней школы и на третьем месте – Каролина Остапко из Андрупенской основной школы.

Среди десятилетних девочек первое место заняла Эвелина Олехновича из Дагдской средней школы, второй лучший результат показала Юлия Назарова из Робежниекской основной школы и третье место заняла Эвия Авсюкевича из Краславской гимназии.

Среди девочек 2010 г.рожд. победила Алина Гриневича (KĢ), второе место заняла Адриана Плакоша из Дагдской средней школы и на третьем месте Йоланта Савка из Робежниекской основной школы.

Среди мальчиков 2013 г.рожд. первое место занял Маркус Магонс из Дагдской средней школы, второе место – Илья Бейнарович из Александровской основной школы и третье – Юрис Паулиньш из Дагдской средней школы. Среди мальчиков 2012 г.рожд. победил Евгений Коптенков из Андрупенской основной школы, второе место занял Патрикс Балдиньш из Дагдской средней школы и на третьем месте - Райвис Циелава из Андрупенской основной школы. В свою очередь, среди мальчиков 2011 г.рожд. победил Карлис Уткинс из Дагдской средней школы, второе место занял Сандрис Куликовский из Робежниекской основной школы и третье место – Леонид Петров из Индрской основной школы.

На дистанции  1 км среди девочек 2009 г.рожд. быстрее всех пробежала Сандра Димпере из Дагдской средней школы, второе место заняла Ариана Трибиса из Краславской гимназии, а третье – Диана Жура из Польской основной школы. Среди девочек 2008 г.рожд. победила Мартине Дятковича, второе место заняла Бернадетта Подява и третье – Диана Волка, все девочки учатся в Краславской государственной гимназии. Среди девочек 2009 г.рожд. победила Уга Голигина из Дагдской средней школы, Валерия Назарова из Робежниекской основной школы заняла второе место, а третье место – Эвия Радивинска из Краславской гимназии.

На дистанции 1 км среди мальчиков 2010 г.рожд. быстрее всех пробежали Алекс Озолиньш из Дагдской средней школы, Айгар Бобич из Краславской гимназии занял второе место и Дэвидс Яунмуктанс из Индрской основной школы - третье место. Среди мальчиков 2009 г.рожд. победил Аркадий Голубев из Александровской основной школы, второе место занял Николай Орлов из Индрской основной школы, а третье место – Арнис Димперс из Дагдской средней школы.

На дистанции 1,5 км среди девушек (2006 г.рожд.) победила Диана Яунмуктане из Индрской основной школы, Винета Тукиша из Андрупенской основной школы заняла второе место и Санита Олехновича из Польской основной школы- третье место. На этой же дистанции среди девушек 2005 г.рожд. быстрее всех дистанцию преодолела Марина Чубревича из Александровской начальной школы.

В свою очередь, на дистанции 1,5 км среди мальчиков 2008 г.рожд. победил Маркус Дяткович из Краславской гимназии, второе место занял Роман Назаров из Робежниекской основной школы и третье место – Сэмуэлс Истратийс из Польской основной школы.

Среди юношей (2007 г.рожд.) на дистанции 1,5 км быстрее всех пробежал Рихард Ситникс, второе место занял Мартиньш Северинс Вецелис, и третье место - Рихард Лисенокс, все молодые люди учатся в Краславской гимназии.

На дистанции 2 км среди девушек первое место заняла Кристине Чубревича из Александровской основной школы, а среди юношей (2006 г.рожд.) победу одержал Иван Бурцев из Андрупенской основной школы, второе место занял Даниэлс Казакевич из Дагдской средней школы, третье место – Лаурис Паятс из Александровской основной школы. 

На дистанции 3 км среди юношей 2005 г.рожд. победил Вячеслав Кузнецов из Робежниекской основной школы.

В свою очередь,  среди юношей 2002-2004 г.рожд. победил Мартиньш Угарс из Краславской гимназии, второе место занял Денис Чубревич из Александровской основной школы и третье место – Рейнис Чекуровс из Робежниекской основной школы.

Ежегодно осенний кросс приобретает все большую популярность среди учащихся, тем самым, подтверждая интерес к здоровому образу жизни.

Илона Ванага,
методист Краславской спортшколы
Фото Наталии Раудиве



Новый опрос

March - 2024
M T W T F S S
  01 02 03
04
05
06
07
08
09 10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31
Monday, 18.03.2024

Фото дня

  • Atsākti tilta pār Jāņupīti Krāslavā būvdarbi

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde