Saturday, 20. April, 2024День имени: Mirta, Ziedīte
crest1 crest2

Беседы с выпускниками гимназии

Добавлен: 06.01.2023

Иногда к нам, ученикам 9-го «а» класса, приходят выпускники Краславской гимназии, которые уже ощутили вкус взрослой жизни. Каждый из них нашел себя в уникальной сфере своей деятельности, такой как мореплавание, лесное хозяйство, хип-хоп, социология и т.д.

Ознакомившись с выбранной ими областью, они готовы представить ее нам. А у нас есть возможность не только узнать о преимуществах и недостатках той или иной сферы, но и больше узнать о самостоятельной жизни в целом. Благодаря этим встречам мы можем сделать выводы и учесть их, чтобы использовать во время дальнейшего обучения.

В течение семестра у нас была возможность познакомиться со многими будущими профессионалами - социологом, лесником, учителем по танцам «хип-хоп» и т.д. - и узнать о различных высших учебных заведениях Латвии, таких как Латвийский технический университет и Латвийская академия культуры, о требованиях к поступлению, возможностях обучения и факультетах.

Слушая, как студенты рассказывают о жизни в общежитиях, преподавателях и лекциях, учебе и жизни вне дома, я убедилась, что, если они могут не бояться и делать, решаться и пробовать, то и я смогу! Жизнь — это не только образование, оценки важны, если вы хотите поступить на бюджетное место, 3-й трамвай лучше избегать, а водить машину в Риге очень дорого - все это я узнала от наших студентов-выпускников.

Наша классная руководительница Илга Стикуте предоставила нам возможность пообщаться со своими бывшими учениками: Алисе Самсонович (студентка Латвийской академии спорта и педагогики, инструктор яунсаргов в Краславском крае), Антра Умбрашко (студентка Латвийского университета бионаук и технологий, факультет лесного хозяйства), Арнис Япиньш (студент Латвийской морской академии, которая сейчас является составной частью Рижского технического университета), Даниэлс Дукальскис (студент факультета социальных наук Латвийского университета) и Ричардс Шкагалс (студент по танцам культуры хип-хопа Латвийского колледжа культуры), он был учеником нашего педагога Сандры Неменёноки.

Лаура Путне,
ученица 9-го «а» класса Краславской гимназии
Фото Илги Стикуте



Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde