Saturday, 20. April, 2024День имени: Mirta, Ziedīte
crest1 crest2

Воспитанники техникума будут учиться в новых учебных помещениях

Добавлен: 28.09.2018

«Краславас Вестис», впрочем, как и любое средство массовой информации, всегда ждет и ищет позитивные новости. Поэтому, когда на пороге редакции появляется руководитель Краславского территориально-структурного подразделения Рижского государственного техникума (РГТ) Айвар Анджан, мы всегда ему рады – знаем, пришел с добрыми новостями.

Если год назад в начале учебного года коллектив техникума порадовал город открытием после ремонта здания для обучения и практических занятий автослесарей на улице Артилерияс в Краславе, то в этом году символическую ленточку разрезали перед входом в новые учебные помещения на улице Аронсона 3.

«В обновленной части здания обустроены классы, где будет проходить обучение общеобразовательным предметам, а также помещения для работы администрации и учебной части, - отметила директор РГТ Дагния Ванага во время церемонии открытия. – Сегодняшнее событие - превосходный пример сотрудничества самоуправления и учебного заведения - это третье здание в Краславе, которое техникум совместно с самоуправлением отремонтировал и приспособил для учебного процесса».

Д.Ванага поблагодарила краевую думу за поддержку, подчеркнув, что это совместное решение – об оборудовании отдельных помещений для занятий воспитанников техникума – несомненно, стратегически правильное.

Еще только четыре года назад в Краславском территориально-структурном подразделении РГТ учились 40 воспитанников, и казалось, что для Краславы это неплохой показатель. Сегодня специальностям техника по деревообработке, швеи и автослесаря здесь обучаются 170 молодых людей.

«Мы можем гордиться сегодняшним количеством воспитанников, - поздравляя учебное заведение с открытием новых помещений, отметил Гунарс Упениекс. – Конечно, самоуправление не имеет возможности в одночасье открыть большой центр компетенции, поэтому мы ведем работу поэтапно».

Сегодня в Краславском территориально-структурном подразделении обучают наиболее востребованным в Латгалии и Латвии профессиям. Председатель самоуправления подчеркнул, что подобная практика, когда направления профессионального образования соответствуют потребностям рынка труда, пока в учебных заведениях Латвии встречается не часто.  

Поблагодарив директора техникума за сотрудничество, Гунарс Упениекс подытожил: «Надеюсь, со временем в Краславе появятся новые рабочие места, которые создадут ваши воспитанники».

Когда лента была перерезана, а ее кусочки с логотипом техникума подарены тем, кто непосредственно участвовал в ремонтных работах, руководитель Краславского подразделения Айвар Анджан пригласил гостей осмотреть обновленные помещения. При входе в здание каждый гость имел возможность на специальном белом квадрате на стене написать свои пожелания нынешним и будущим воспитанникам, а также всему коллективу техникума.

У нас пожелание одно – чтобы Краславское территориально-структурное подразделение развивалось и продолжало нас радовать хорошими новостями.

Эльвира Шкутане, фото автора

Фотогалерея

 

 

 

 


Новый опрос

April - 2024
M T W T F S S
01
02
03
04
05
06 07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde